The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Международная выставка "Промстройиндустрия - Астана"

       В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области  № 8 от 18.01.2008 г. «Об организации выставочно-конгрессной деятельности в 2008 году» Южно-Уральская торгово-промышленная палата организовала участие делегации Челябинской области в IX Международной строительной выставке «Промстройиндустрия  - Астана 2008» проходившей с 4 по 6 марта 2008 года в г. Астана (Республика Казахстан). Общий срок поездки со 2 по 8 марта 2008 года.

В состав южноуральской делегации вошли представители 18 предприятий Челябинской области, предлагающие продукцию и услуги в строительной отрасли.Общая закрытая выставочная площадь, которую занимали предприятия Челябинской области, составила 126 кв. м. На открытой площадке выставки была представлена техника, выпускаемая на заводах ООО «Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК» и ООО «Златоустовский экскаваторный завод «ЗЛАТЭКС».

После церемонии открытия официальная делегация г. Астаны во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Казахстан М.Н. Бочарниковым и торговым представителем РФ в Республике Казахстан А.Ю. Руденко посетили стенды ведущих предприятий Челябинской области, отметив при этом плодотворное сотрудничество между предприятиями Республики Казахстан и предприятиями Челябинской области.

В ходе выставки представители южноуральских компаний провели переговоры с представителями 312 предприятий Республики Казахстан.

В результате многолетней продуктивной работы в Республики Казахстан 3 марта 2008 года ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» открыл торговый дом в г. Астана. После официального открытия состоялась презентация продукции предприятия.

         В рамках выставки была предусмотрена насыщенная деловая программа: 6 марта 2008г. в конференц-зале выставочного комплекса «Алатау» состоялась деловая встреча в формате круглого стола, участниками которой стали более 50 представителей российских предприятий и российско-казахстанских совместных предприятий.

За активное участие в работе выставки дипломами участника IX Международной выставки «Промстройиндустрия – Астана 2008» были награждены все 18 предприятий Челябинской области.

         Южно-Уральская торгово-промышленная палата награждена дипломом за активное содействие в организации выставки.

Выставка и проведенные в ее рамках деловые встречи внесли новый вклад в дальнейшее развитие экономических связей между Республикой Казахстан и Челябинской областью. Все участники делегации Челябинской области отметили высокий уровень организации мероприятия.



Организация:  Южно-Уральская ТПП (Центр ВЭД)
Контактное лицо:  Кадакина Ольга Владимировна, Ананьева Анна Сергеевна
Адрес:  г. Челябинск ул. Сони Кривой, 56, к.410
Телефон:  (351) 265-58-15, 265-39-77
Факс:  (351) 265-58-15, 265-39-77
E-mail:  [email protected]
Дата начала:  04.03.2008
Дата окончания:  06.03.2008
Место проведения:  Астана
21.12.2007
1844






Новости членов палаты