The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Из Туркмении - с новыми контрактами

Делегация Челябинской области во главе с вице-президентом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорем Аристовым приняла участие в работе экономического форума России и Туркменистана, который состоялся 4-5 декабря в г. Ашхабаде.
Российскую делегацию возглавил старший вице-президент ТПП РФ Борис Пастухов. В нее вошли руководители федеральных и территориальных органов исполнительной власти, региональных торгово-промышленных палат, союзов, ассоциаций, предприятий и крупных компаний из 17 регионов России.
          Челябинскую область представляли руководители и топ-менеджеры семи предприятий: ЧТЗ-Уралтрак, Златоустовского литейного завода "Метапласт", международной транспортной компании "Орбита", компаний "СантехУрал" и "Промет", инженерно-технического центра "Приборсервис", Дома паркета и дверей.
    В рамках форума были организованы рабочие секции по топливно-энергетическому, агропромышленному комплексам и водным ресурсам, дорогам и дорожному строительству, железнодорожному и автомобильному транспорту, легкой промышленности. Члены челябинской делегации смогли встретиться с представитлеями туркменских министерств, ведомств Туркменистана, посетить ряд предприятий и организаций Ашхабада.
На форуме состоялось подписание соглашения между ТПП России и ТПП Туркменистана и презентации российских регионов.
Вице-президент ЮУТПП И.В.Аристов выступил с докладом и электронной презентацией, в которых был представлен промышленный потенциал региона, дан анализ проблем экономического сотрудничества России и Туркменистана и названы перспективные риски для туркменских грузополучателей в случае принятия новых правил определения страны происхождения товара в марте 2008 года.
      Доклад вызвал большой интерес со стороны представителей министерств и ведомств Туркменистана.
В ходе встречи вице-президента ЮУТПП с Шерипом Таджевым - председателем ассоциации "Туркменобахызмат", занимающейся техническим обслуживанием сельского хозяйства Туркменистана, достигнута договоренность о поставках тракторов, автозаправщиков, техники сельскохозяйственного применения, а также участия в программе государственных закупок Туркменистана на 2008 год.
        Значимым итогом мероприятия также стало заключение перспективных соглашений с туркменскими организациями всеми участниками делегации Челябинской области. Например, ЧТЗ-УРАЛТРАК подписал контракт на поставку зашитых конструкций и 5 специальных бульдозеров на сумму 1,1 млн.евро для "Туркменнебит" ("Туркменнефть").
          Все участники делегации Челябинской области отмечают успешность участия в форуме и результативность деловых контактов с предприятиями и организациями Туркменистана.


Пресс-служба ЮУТПП.




  

  

  




Контактное лицо:  Леванова Ирина Михайловна, специалист по связям с общественностю и СМИ
Телефон:  Тел. 265-39-51
Дата начала:  03.12.2007
Дата окончания:  06.12.2007
Место проведения:  Челябинск
10.12.2007
1961






Новости членов палаты