The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Участие делегации Челябинской области в Экономическом форуме российских и украинских деловых кругов
Законодательное собрание Челябинской области совместно с Южно-Уральской торгово-промышленная палатой организовали участие делегации Челябинской области в Экономическом форуме российских и украинских деловых кругов "Украина-Россия: сотрудничество в инновационной и инвестиционной сферах", проходившем 21-22 октября 2008 года в г. Киев (Украина).
   Возглавлял делегацию Челябинской области первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Е.В. Редин.
   В состав делегации вошли представители 3 предприятий Челябинской области, предлагающие продукцию и услуги различных отраслей промышленности.
   Сопредседателями форума были: с российской стороны - старший вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Б.Н. Пастухов и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине В.С. Черномырдин, с украинской стороны - президент Торгово-промышленной палаты Украины С.П. Скрипченко.
   На пленарном заседании выступили также заместитель министра экономики Наталья Бойцун, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, глава Московской ТПП Леонид Говоров, глава Киевской ТПП Николай Засульский, президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк, генеральный конструктор авиационного научно-технического комплекса "Антонов" Дмитрий Кива.
   В мероприятии в Киеве участвовала весьма представительная российская делегация: более 150 человек из 21 региона страны - предприниматели и менеджеры, представители союзов и ассоциаций бизнесменов, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, общественных объединений и организаций, руководители 20 территориальных торгово-промышленных палат.
   На форуме был обсужден широкий круг вопросов инновационного и инвестиционного развития России и Украины, двусторонних торгово-экономических связей, интеграционных процессов на пространстве экономического сообщества стран СНГ. В рамках форума прошли переговоры предпринимателей двух стран, презентация экономического потенциала Краснодарского края, выставка товаропроизводителей Белгородской области, а также состоялась работа секций по основным направлениям двустороннего сотрудничества:
   - "Взаимодействие в сфере инвестиций и инноваций"
   - "Межрегиональное и приграничное сотрудничество"
   - "Взаимная защита прав предпринимателей и обеспечение безопасности бизнеса"
   - " Вопросы развития малого и среднего бизнеса".
    В рамках работы секции "Межрегиональное и приграничное сотрудничество" с докладом "Приграничное сотрудничество России и Украины через партнерство торгово-промышленных палат" выступил президент Южно-Уральской ТПП Ф.Л. Дегтярёв.
   Также в ходе работы форума состоялось выездное заседание Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ "Межрегиональное и приграничное сотрудничество: инвестиционный аспект".
   Красной нитью во всех выступлениях проходила мысль, что политические проблемы, возникающие в отношениях двух стран, не должны мешать деловым контактам, нормальной партнерской работе украинско-российского бизнес-сообщества.
   
   
   


Организация:  Центр ВЭД
Контактное лицо:  Осипова Наталья Валентинова
Адрес:  ул. Сони Кривой, 56, к. 410
Телефон:  (351) 263-24-64, 265-39-77
Факс:  265-39-77
E-mail:  [email protected]
Дата начала:  21.10.2008
Дата окончания:  22.10.2008
Место проведения:  Киев
31.10.2008
2395






Новости членов палаты