The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Италия станет деловым партнером для строителей области

В состав делегации вошли директор центра внешнеэкономической деятельности ВЭД ЮУТПП Н.В.Осипова, генеральные директора ОАО "Южноуральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию", ОАО "Челябинскстройматериалы", ЗАО "Коелгамрамор", ООО НИИ "Энерготехсервис", ТД "СантехУрал", руководители ассоциаций предприятий строительной отрасли Челябинской области и г. Челябинска.
Деловой визит делегации Челябинской области в Италию, организованный для ознакомления с опытом работы инновационных компаний строительной индустрии этой страны, стал возможен благодаря поддержке правительства Челябинской области, а также отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии и Института внешней торговли Италии.
В рамках визита состоялось 13 деловых и официальных встреч и переговоров, в том числе с представителями правительства областей Пьемонт и Лигурия, руководителями ассоциаций строительной индустрии данных областей, с представителями итальянских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с уральскими предприятиями в торгово-промышленных палатах г. Новара и г. Генуя.
Сильное впечатление у членов челябинской делегации оставило посещение передовых инновационных предприятий по производству оборудования для стройиндустрии, стройматериалов и малоэтажному строительству, обработке мрамора в городах Имола, Пьянченца, Ла Специя.
О том, что переговоры с итальянскими производителями прошли весьма успешно, подтверждают достигнутые договоренности.
Например, итальянская компания "SAN MARKO International" приступит к разработке проекта по строительству в Челябинской области завода высотных башенных кранов, а руководству группы компаний "PETROSINO" предложено рассмотреть возможность организации выпуска своей продукции (строительные леса) на базе имеющихся строительных предприятий Челябинской области.
ЗАО "Южуралстройматериалы" провело переговоры о строительстве на Южном Урале заводов по производству кирпича и промышленного стекла. Ассоциация строительных предприятий г.Челябинска предложила пилотный проект, предполагающий привлечение молодых итальянских архитекторов.
Генеральный директор ООО ТД "СанТехУрал" после посещения фабрик по производству сантехнического оборудования и промышленной запорной аппаратуры договорился о поставке данной продукции в Челябинскую область. В ЗАО "Коелгамрамор" оценили поездку в Италию как плодотворную для обмена опытом работы и получения полезной информации, которую предприятие планирует применить для модернизации своего производства.
У обеих сторон есть уверенность, что их деловое партнерство будет долгосрочным. С большим интересом отнеслись представители итальянских официальных кругов к информации о проекте "Урал промышленный - Урал полярный", о котором рассказал Ф.Л.Дегтярёв. Уже в ближайшее время итальянцы намерены направить в адрес правительства Челябинской области письмо, в котором изложат свои предложения.
Президент ТПП г. Генуя господин Паоло Одоне пригласил представителей делегации Челябинской области принять участие в российско-итальянском конгрессе бизнеса, который произойдет в этом городе в октябре 2008 года. Однако итальянским и уральским бизнесменом возможность встретиться предоставится гораздо раньше. Паоло Одоне и Ф.Л.Дегтярёв договорились о подготовке проекта соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между ЮУТПП и ТПП г. Генуя., и уже в июле делегация итальянских бизнесменов с ответным визитом посетит Челябинск.


Пресс-служба ЮУТПП.



Дата начала:  29.05.2008
Дата окончания:  01.06.2008
Место проведения:  Турин
03.06.2008
2793






Новости членов палаты