The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Челябинск и Филиппины: есть контакт!

Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л.Дегтярев принял участие в международной встрече российско-филиппинских деловых кругов, состоявшейся со 2 по 10 марта 2007 года. Российскую делегацию, в состав которой вошли 50 руководителей предприятий и организаций из Москвы, Новосибирска, Брянска, Тюмени, Уфы, Тольятти и других городов России, возглавляли заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ М.Е.Николаев и директор департамента Правительства РФ С.В.Калашников.
Россия и Филиппины имеют реальные перспективы для дальнейшего развития, расширения и укрепления взаимовыгодных торгово-экономических связей. Устанавливаются новые формы сотрудничества, прорабатываются вопросы создания совместных проектов в сфере энергетики, добычи полезных ископаемых, судостроения, туризма, здравоохранения и образования.
Программа пребывания российской делегации на Филиппинах включала официальные встречи с президентом и исполняющим обязанности президента Сената Республики Филиппины, губернатором острова Себу, деловые встречи в министерстве торговли и промышленности, министерстве энергетики, посещение особых экономических зон, технопарка и предприятий.
Президент Южно-Уральской ТПП стал единственным представителем системы ТПП РФ в российской делегации. Как отмечают официальные источники, в настоящее время полностью отсутствуют прямые контакты филиппинской стороны с российскими региональными центрами. В ходе состоявшихся встреч Ф.Л.Дегтярев имел возможность представить зарубежным партнерам каталог инвестиционных проектов Челябинской области, а подводя итоги поездки, он отметил, что у Южного Урала и Филиппин есть хорошие возможности для делового сотрудничества. В частности, большой интерес для этого государства представляет дорожно-строительная техника, выпускаемая Челябинским тракторным заводом.
Нашу область на международной встрече представляли также начальник Главного управления материальных ресурсов Челябинской области В.Л.Чередников и заместитель генерального директора по финансовым вопросам ООО "ЧТЗ-Уралтрак" С.Н.Скуднов.
Время покажет, воспользуются ли филиппинские бизнесмены приглашением уральцев посетить г. Челябинск с торгово-экономической миссией.

И.ЛЕВАНОВА.



Контактное лицо:  Леванова Ирина Михайловна, специалист по связям с общественностью и СМИ
Телефон:  265-39-51
Дата начала:  02.03.2007
Дата окончания:  11.03.2007
Место проведения:  Манила
14.03.2007
2245






Новости членов палаты