The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Первая специализированная отраслевая выставка «ЖКХ-ЭКСПО-2010»,г.Астана (Республика Казахстан)

          Южно-Уральская торгово-промышленная палата организовала участие делегации Челябинской области в первой специализированной отраслевой выставке «ЖКХ-ЭКСПО-2010» в г.Астане (Республика Казахстан) 27-29 октября 2010 года,  общий срок поездки с 25 по 30 октября 2010 года.

         В официальной церемонии открытия выставки приняли участие первый вице-премьер Республики Казахстан У.Е. Шукеев, председатель Агентства по делам строительства и ЖКХ С.К. Нокин, министр транспорта и коммуникаций А.К. Кусаинов. 27 октября они посетили данную выставку, обратив особое внимание на стенд Челябинской области.

    В ходе работы выставки коллективный выставочный стенд Челябинской области также посетили председатель правления и заместитель председателя правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» З.Б. Казиев и Е.А. Буксукбаев.

     Общая закрытая выставочная площадь, которую занимали предприятия области, составила 20 м2.  На коллективном стенде Челябинской области  ОАО «Миасский машиностроительный завод», ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор», ЗАО «РПК «Системы управления»,ООО "Завод Стройтехника" представили продукцию и технологии тепло- и энергосбережения в ЖКХ. За время работы выставки с их инновационными технологиями ознакомилось более 80 представителей предприятий.

    В рамках выставки состоялось пленарное заседание, на котором были рассмотрены вопросы реализации реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве и повышения инвестиционной привлекательности сектора ЖКХ. Участники секционных заседаний обсудили проблемы внедрения новых технологий в сфере ЖКХ, ознакомились с опытом реформирования ЖКХ в странах Восточной Европы.

    Результатом участия в выставке стало подписание меморандума о сотрудничестве между АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» и предприятиями Челябинской области.

    За активное участие в работе выставки дипломами награждены все предприятия нашей делегации, а также организатор коллективного выставочного стенда - ЮУТПП.



Организация:  Южно-Уральская торгово-промышленная палата
Контактное лицо:  Дильман Анастасия Валерьевна
Дата начала:  25.10.2010
Дата окончания:  30.10.2010
Место проведения:  г.Астана (Республика Казахстан)
25.10.2010
2889






Новости членов палаты