The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг»

 

 

Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с Министерством торговли, промышленности и туризма Республики Кипр, Торговым отделом Посольства Республики Кипр в Российской Федерации, Кипрской торгово-промышленной палатой при поддержке правительства Челябинской области 12 сентября 2012г. провели бизнес форум «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг».

Возглавили делегацию Республики Кипр представитель Министерства торговли, промышленности и туризма – торговый советник Посольства Республики Кипр в Российской Федерации, президент Кипрской торгово-промышленной палаты, руководство Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества. В состав бизнес-делегации вошли представители 15 компаний, предоставляющих различные виды услуг (банковские, юридические, бухгалтерские, аудиторские и др.), занимающихся внешнеэкономической деятельностью, строительством и другими видами деятельности.

Открывая форум, президент ЮУТПП Ф.Л. Дегтярёв выразил уверенность, что он будет способствовать углублению и расширению двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, предоставив деловым кругам Челябинской области достоверную информацию о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса, реализации инвестиционных, коммерческих и финансовых проектов.

Участников бизнес-форума приветствовали первый заместитель министра экономического развития Челябинской области И.Н. Лашманов и депутат регионального Законодательного собрания К.Ю.Захаров. Гостям был представлен презентационный фильм о Челябинской области, ее экономическом, промышленном, туристическом и природном потенциале.

О торгово-экономических и инвестиционных связях с Кипром участникам форума рассказал торговый советник Посольства Республики Кипр в РФ, представитель Министерства торговли, промышленности и туризма г-н Андреас Христодулу. Он отметил, что в последние годы представители крупного бизнеса Европы все чаще признают Кипр страной с наиболее благоприятным налоговым режимом в Европе. Кипрская налоговая система в сочетании с первоклассной инфраструктурой, высококвалифицированными трудовыми ресурсами и членством в Европейском Союзе делают Кипр одним из самых привлекательных деловых центров мира.

В рамках программы форума состоялись выступления топ-менеджеров кипрских компаний по темам: Кипр после вступления в ЕС, преимущества налоговой системы Кипра, преимущества открытия инвестиционных компаний и ведения бизнеса через Кипр, банковская система Кипра, юридические аспекты регистрации компании на Кипре и др.

Во время форума Ф. Пилидис (Президент Кипрской торгово-промышленной палаты) и Ф.Л. Дегтярёв подписали соглашение о сотрудничестве между Кипрской и Южно-Уральской торгово-промышленными палатами.

В форуме приняли участие 46 представителей промышленных предприятий, банков, торговых компаний, юридических и аудиторских фирм Челябинска и Челябинской области, которым была предоставлена возможность по окончании форума задать вопросы и пообщаться в неофициальной обстановке с членами делегации Республики Кипр.

По окончании мероприятия для членов официальной делегации Республики Кипр была организована встреча с заместителем губернатора Челябинской области Ю.В. Клеповым, на которой обсуждались возможные перспективы развития торгово-экономических и инвестиционных связей с Кипром.

 

            



Организация:  Южно-Уральская торгово-промышленная палата
Контактное лицо:  Денисова Анна Валерьевна
Адрес:  г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 56
Телефон:  (351) 265-58-15, 265-39-77
Факс:  (351) 265-58-15, 265-39-77
E-mail:  [email protected]
Дата начала:  12.09.2012
Дата окончания:  12.09.2012
Место проведения:  Южно-Уральская торгово-промышленная палата
27.08.2012
2615






Новости членов палаты