The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Деловой визит южноуральских предприятий в г.Караганда

Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с Торгово-промышленной палатой Карагандинской области организовали визит делегации Челябинской области с 26 по 30 ноября 2013г. в г. Караганда (Республика Казахстан) с целью установления торгово-экономических связей между Челябинской и Карагандинской областями, а также заключения взаимовыгодных контрактов.

Делегацию Челябинской области возглавил первый вице-президент ЮУТПП Б.В. Токарев. В состав делегации вошли представители 6 предприятий Челябинской области, предлагающие продукцию и услуги различных отраслей промышленности, а именно: ОАО "Агрегат", ОАО "Златмаш", ООО "ВЕСКОМ", ООО "ВТ-Технология", ООО "Лента-Сервис плюс", ОАО "НЕКК".

        В первый рабочий день визита для предприятий Челябинской области в г. Караганда были успешно проведены деловые переговоры с карагандинскими предприятиями, которые оказались плодотворными для обеих сторон.

     У делегации Челябинской области состоялось около 50 двухсторонних встреч, в том числе с такими предприятиями Карагандинской области как ПК «АСПАП», ТОО «Карагандинский машиностроительный завод им. Пархоменко», ТОО «Карагандинская горно-промышленная компания-2030», ТОО «Карагандинское горно-отраслевое предприятие», ТОО «Корпорация Казахмыс», АО «Завод по обработке цветных металлов», ТОО «Производственное объединение литейных заводов», ТОО «Kair & K», АО «Central Asia Cement», ТОО «KARUND corporation», ТОО «Карагандинский мелькомбинат», ТОО «КазАвиаСПЕКТР». Всего на переговорах присутствовало 37 карагандинских предприятий.

       После проведения переговоров между карагандинскими и южноуральскими предприятиями для делегации Челябинской области организован выезд на Карагандинский литейный завод (Филиал ТОО «Корпорация Казахмыс») для встречи с руководством предприятия с целью обсуждения вопросов сотрудничества, а также посещения производственных мощностей.        

Кроме прочего, в этот день для делегации Челябинской области проведена встреча в Акимате города Караганды с заместителем акима города Караганды по вопросам промышленности, агропромышленного комплекса, экологии – Агатановым Е.Б. и руководителем ГУ «Отдел предпринимательства и промышленности города Караганды» - Рахымбаевым А.Ж. По результатам встречи для делегации Челябинской области со стороны Акимата направлен электронный каталог предприятий города Караганды для поиска потенциальных партнеров. Также в рамках данной встречи обсуждался вопрос организации ответного визита предприятий Карагандинской области в г. Челябинск.

Следующий день визита для делегации Челябинской области начался со встречи на ТОО «Карагандинский мелькомбинат». Затем южноуральская делегация посетила Специальную экономическую зону «САРЫАРКА», где была проведена встреча с руководством СЭЗ и ознакомление со строящимися объектами на территории СЭЗ. Делегацию Челябинской области встречал Председатель правления УК СЭЗ АО «Караганда Инвест» Искаков А.Н.

В рамках визита в СЭЗ «САРЫАРКА» состоялась деловая встреча с директором ТОО «Индустриальный парк — Металлургия-Металлообработка» Ивановым В.Н., в ходе которой предприятия Челябинской области высказали свои пожелания и вопросы по выгодному взаимодействию.

Также в этот день участники бизнес-миссии посетили АО НК СПК «Сарыарка» (по профилю деятельности является региональным институтом развития, центром инвестиционного обслуживания), где встретились с руководством компании и обсудили возможности будущего сотрудничества.

Все участники делегации Челябинской области дали высокую оценку работе, проведенной ЮУТПП, по организации участия в визите. Участниками высказано предложение о продолжении и увеличении подобных ТЭМ в регионы Казахстана в 2014 году.



Организация:  Южно-Уральская торгово-промышленная палата
Контактное лицо:  Лавренчук Анна Валерьевна
Адрес:  г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 56
Телефон:  (351) 265-58-15, 265-39-77, 263-24-64
Факс:  (351) 265-58-15, 265-39-77, 263-24-64
E-mail:  [email protected]
Дата начала:  26.11.2013
Дата окончания:  30.11.2013
Место проведения:  г. Караганда (Республика Казахстан)
25.10.2013
3180






Новости членов палаты