The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Деловые переговоры с представителями чешских предприятий

 

С целью установления деловых контактов и обсуждения конкретных возможностей взаимовыгодного сотрудничества между Челябинской областью и Чешской Республикой 28-29 мая 2014 г. Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с Торгово-промышленной палатой по странам СНГ при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области организовали визит чешской делегации во главе с Чрезвычайным и полномочным посолом Чешской Республики в РФ Владимиром Ремеком в г. Челябинск.

Деловую делегацию представили руководители и специалисты 12 компаний из различных отраслей экономики (машиностроение, металлургия, энергетика, IT-технологии, кредитование и страхование).

В торжественном открытии мероприятия приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики, исполнительный директор Торгово-промышленной палаты по странам СНГ- Франтишек Масопуст, заместитель министра экономического развития Челябинской области А.В. Новиков, первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты И.В. Аристов.

В рамках визита подписан контракт между ООО «Перспектива» и АО «Энком» (Чехия) на строительство когенерационных газопоршневых станций и установок на территории г. Челябинска (Челябинская область).

С успехом прошли индивидуальные переговоры между чешскими и южноуральскими предприятиями, в ходе которых достигнут интерес к дальнейшему сотрудничеству.

В рамках мероприятия состоялось свыше 60 двухсторонних встреч, достигнуто 6 договоренностей о сотрудничестве в области приобретения чешского оборудования, дилерской деятельности, IT-технологий, осуществления и внедрению совместных проектов.

Таким образом, данный визит стал очередным шагом к укреплению взаимовыгодного экономического сотрудничества между чешскими и южноуральскими предпринимателями, в том числе увеличению товарооборота и привлечению инвестиций в Челябинскую область.

    

 


Организация:  Центр ВЭД
Контактное лицо:  Бабкина Татьяна Анатольевна
Адрес:  ул. Сони Кривой, 56, к. 410
Телефон:  265-39-77, 265-58-15
Факс:  265-39-77, 265-58-15
E-mail:  [email protected]
Дата начала:  29.05.2014
Дата окончания:  29.05.2014
Место проведения:  г. Челябинск, конференц-зал гостиницы «Holiday Inn», ул. Университетская набережная, 18.
30.04.2014
1981






Новости членов палаты