The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Визит делегации Челябинской области в г. Новосибирск

               В целях обмена накопленным опытом, а также учитывая высокую заинтересованность южноуральских компаний в сотрудничестве с новосибирскими предприятиями и организациями, Администрация г. Челябинска совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой со 2 по 6 июня 2015 г. организовали визит делегации  Челябинской области в г. Новосибирск.
               Делегацию  возглавил председатель Комитета экономики г. Челябинска Руденко Александр Николаевич.

               В состав делегации вошли руководители 6 предприятий Челябинской области.

               3 июня 2015 г. в Мэрии г. Новосибирска состоялась официальная встреча делегации Челябинской области с руководителями ряда подразделений Мэрии, а именно :

-начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Мэрии г. Новосибирска Люлько А.Н.;

- начальник департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики Мэрии г.Новосибирска Уткина Л.А.;

- заместитель начальника департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики Мэрии г.Новосибирска Бахарева Ю.П.;

- председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Мэрии г. Новосибирска Дьячков С.А.

В ходе встречи живо обсуждались взаимовыгодные аспекты возможного сотрудничества предприятий двух городов, состоялся обмен мнениями об опыте работы исполнительной власти г. Челябинска и г. Новосибирска, были обозначены «точки» взаимного интереса в первую очередь, в строительной отрасли. Еще одно направление – это производственный опыт челябинских предприятий, а также та продукция, которая может быть востребована в Новосибирске, в частности, в сфере городской коммунальной инфраструктуры.

 

В этот же день в Новосибирской городской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол с участием новосибирских и южноуральских компаний по вопросам расширения межрегионального сотрудничества.

 

4-5 июня 2015 года делегация Челябинской области приняла участие в открытии и работе Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2015».

 

          Все участники делегации Челябинской области дали высокую оценку работе, проведенной ЮУТПП, по организации визита. По результатам работы достигнута предварительная договоренность об ответном визите делегации Мэрии г. Новосибирска с участием деловых кругов в г. Челябинск до конца 2015 года



Организация:  Центр ВЭД ЮУТПП
Контактное лицо:  Бабкина Татьяна Анатольевна
Адрес:  ул. Сони Кривой, 56, к. 410
Телефон:  265-39-77, 265-58-15
Факс:  265-39-77, 265-58-15
E-mail:  [email protected]
Дата начала:  02.06.2015
Дата окончания:  06.06.2015
Место проведения:  г. Новосбирск
13.05.2015
1453






Новости членов палаты