The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Бесплатный бизнес-семинар по достижению устойчивого конкурентного преимущества организации
Южно-Уральская торгово-промышленная палата 03 марта 2016 года организовала бесплатный интерактивный бизнес-семинар «Методология Фламгольца достижения устойчивого конкурентного  преимущества организации и особенности ее практического применения».
 
На семинаре были рассмотрены методология и практика построения устойчивого конкурентного преимущества организации, разработанная Management Systems Consulting Corporation (www.mgtsystems.com). Семинар провёл Владимир Куряков, к.т.н., управляющий партнер York Strategies Consulting Corporation (по лицензии от компании-разработчика).
Программа семинара была составлена специально для ознакомления с ключевыми положениями уникальной методологии Фламгольца, которая неоднократно была успешно реализована на рынках США, Европы и стран БРИКС, и обсуждения ее практического применения. 
Семинар представлял особый интерес для руководителей организаций, занятых поиском новых возможностей для развития бизнеса. Финансовые директора смогут по-новому взглянуть на системы управления результативностью организации; руководители банков и инвестиционных компаний (venture capitalists) получат инструмент для проверки возможностей достижения долгосрочных конкурентных преимуществ в финансируемых организациях; высший менеджмент организаций может получить новейшие знания о характере управления изменениями. Кроме того, на семинаре предоставляется подтвержденная на примерах информация о том, что истинный источник конкурентного преимущества не находится в области выбора рынка и продукта, а сосредоточен в области "организационной инфраструктуры". 
По завершении семинара его участникам была предоставлена возможность оценки  степени проявления эффекта «Болезни роста» (препятствующего росту прибыльности) в организации, определения перечня причин проявления этого эффекта и разработки предложений по его снижению. 
Основное внимание на семинаре  уделено следующим практическим вопросам: 
- пирамидальная Модель Развития Организации и результаты исследований по практическому подтверждению корректности модели; 
- влияние Пирамидальной Модели на финансовые результаты организации;
- прикладные аспекты применения Пирамидальной модели для организационной диагностики и обеспечения роста доходности и прибыльности организации (оценка состояния развития организации; стандарты обеспечения устойчивого и долговременного успешного развития организации: качественные и количественные аспекты);
- «секреты успеха» развития организации и причины неудач;
- роль «организационной инфраструктуры» при обеспечении устойчивого и долговременного успешного развития организации;
- модель Жизненного цикла: этапы организационного развития организации;
- организационные «Болезни роста» (классические проявления эффекта «Болезни роста»; методы оценки степени проявления эффекта «Болезни роста»; эффект «Болезни роста» и организационная эффективность; влияние эффекта «Болезни роста» на финансовые показатели организации; анализ вероятных причин возникновения эффекта «Болезней роста» и разработка предложений по снижению степени проявления этого эффекта);
- результаты организационной диагностики для других организаций, примеры выводов и управленческих рекомендаций.
 
 
 

 



Организация:  Южно-Уральская торгово-промышленная палата
Контактное лицо:  Осипова Наталья Валентиновна
Адрес:  г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 56
Телефон:  (351) 265-58-15, 265-39-77
Факс:  (351) 265-58-15, 265-39-77
E-mail:  [email protected]
Web-сайт:  www.tpp74.ru
Дата начала:  03.03.2016
Дата окончания:  03.03.2016
Место проведения:  г. Челябинск, актовый зал ЮУТПП
10.02.2016
1140






Новости членов палаты