The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
О кредитной кооперации [10]

В комитетах ЮУТПП

 

КОНАРЕВА

Любовь Михайловна,

председатель комитета по поддержке и развитию женского и семейного

предпринимательства,

президент УАКС.

 

5–6 октября 2007 г. в г. Миассе состоится ежегодная национальная конференция «Кредитные союзы как институты гражданского общества и реализации значимых социально-экономических проектов и программ региона», всероссийский круглый стол «Профессионализм в кредитной кооперации». Мероприятия пройдут при поддержке Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты России.

Организаторами конференции выступили национальный союз некоммерческих организаций финансовой взаимопомощи, общество международного развития «Дежардэн» (Канада), минэкономразвития Челябинской области, Южно-Уральская торгово-промышленная палата, Уральская ассоциация кредитных союзов (УАКС), а также Российский микрофинансовый центр, лига кредитных союзов, общественное движение женщин Челябинской области,  Российская академия бизнеса и предпринимательства, Общественная палата Челябинской области и другие организации.

Конференция пройдет в форме пленарных, дискуссионных, учебных и презентационных сессий. Основные темы, которые будут затронуты на конференции и круглом столе: подготовка кадров в кредитной кооперации; взаимное страхование в кредитной кооперации; малый бизнес, ипотека и диверсифицированный подход в работе кредитных потребительских кооперативов.

В качестве ведущих и выступающих на сессиях конференции приглашены российские и международные эксперты в области  кредитной кооперации, представители банков, органов государственной власти, ведущие специалисты российских МФО и организаций инфраструктуры.

К конференции будет издан каталог «Кредитные союзы Челябинской области».

В период подготовки конференции и в октябре – месячнике кредитного движения – организуется ежедневная «горячая линия» и бесплатные консультации по телефону 263-70-95 с 12 до 14:00.

                   

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

 

 







Новости членов палаты