The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Семинар для предпринимателей [11]

НОВОСТИ ЮУТПП

 

В г. Еманжелинске Челябинской области состоялся  информационно-обучающий семинар «Актуальные вопросы предпринимательской деятельности», организованный Южно-Уральской торгово-промышленной палатой при поддержке администрации муниципального района в рамках программы ЮУТПП по оказанию информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства. В нем приняли участие 35 предпринимателей. На мероприятии присутствовал заместитель главы района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям И.Н.Сабиров.

 

О деятельности палаты по развитию предпринимательства в Челябинской области участников семинара информировала эксперт управления по работе с предприятиями и предпринимателями ЮУТПП Е.С.Бедненко.

Большой интерес предпринимателей вызвали консультации старшего научного сотрудника института экономики Уральского отделения РАН, аудитора-эксперта Б.Б. Рудерман. Она ответила на многочисленные вопросы слушателей, касающиеся бухгалтерского и налогового учета, особенностей исчисления НДС и других видов налогов.

О требованиях Закона РФ «О защите прав потребителей», практике его применения и потребительском экстремизме рассказала старший преподаватель Челябинского филиала Российского государственного торгово-экономического университета Л.В.Софина.

По отзывам участников семинара, они получили полезную для ведения бизнеса информацию, и подобные встречи должны проводиться на регулярной основе.

С начала года подобные семинары были проведены для предпринимателей Миасса, Катав-Ивановска, Южноуральска, Карталов, Троицка, Коркино, Челябинска и Сосновского района.

 

Пресс-служба ЮУТПП.

 

 

 







Новости членов палаты