The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Регион развивает связи со странами АСЕАН

19 апреля на форуме «Торгово-экономическое взаимодействие России со странами АСЕАН», проходившем в г. Москве в Совете Федерации ФС РФ, в докладе заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ Михаила Ефимовича Николаева Челябинская область была отмечена как регион, наиболее активно участвующий в программе развития торгово-экономических отношений со странами Юго-Восточной Азии. Была выражена благодарность за работу делегации Челябинской области, посетившую Филиппины в марте 2007 года, отмечено продуктивное  сотрудничество предприятий ЧТЗ–Уралтрак и автомобильного завода «Урал» со странами АСЕАН.

На прошедшей в рамках форума официальной встрече с руководителями дипломатических представительств стран АСЕАН консул Филиппин Родерико Капарас Атьенза имел продолжительную беседу с вице-президентом ЮУТПП Аристовым И.В., в ходе которой были обсуждены вопросы развития региональной промышленности, определены наиболее интересные для стран АСЕАН производства и перспективные направления внешнеэкономического сотрудничества с Челябинской областью.

Следует отметить, что  правительством Филиппин выделены значительные средства для закупки оборудования в России. С учетом этого контакты Филиппин с Челябинской области приобретают совершенно определенный характер делового партнерства.

Консул отметил, что благодаря активной совместной деятельности  органов власти и ЮУТПП Челябинская область становится известной в странах Юго-Восточной Азии и ее предприятия выходят на рынок Филиппин  и стран АСЕАН.

Глава консульства выразил заинтересованность в организации официального визита на Южный Урал для встречи с губернатором Челябинской области, руководителями ряда предприятий для обсуждения вопросов заключения внешнеэкономических контрактов.

  

 







Новости членов палаты