The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Соглашение с "Единением"

15 марта президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л.Дегтярев и председатель ассоциации муниципальных образований северной части Челябинской области «Единение», глава Кыштымского городского округа В. Я. Щекочихин подписали соглашение о сотрудничестве между ассоциацией и ЮУТПП.

В церемонии подписания документа приняли участие главы Аргаяшского, Красноармейского, Каслинского, Сосновского, Нязепетровского, Кунашакского муниципальных районов и главы Карабашского, Снежинского, Озерского городских округов. На мероприятии присутствовал заместитель начальника управления организации и контрольной работы правительства Челябинской области А.Ф.Токий.

Соглашение определяет приоритетными направлениями взаимодействия сотрудничество в области нормативно-правового регулирования, защиты интересов предпринимательства, развития реального сектора экономики, инновационной деятельности и привлечения инвестиций, а также  укрепление и развитие торгово-экономических связей; информационно-консультационное обеспечение предпринимательства, подготовка и переподготовка квалифицированных кадров.

Подчеркивая значение данного события, Ф.Л.Дегтярев отметил, что с подписанием соглашения у ЮУТПП появилась новая большая аудитория, с которой палата будет вести  просветительскую работу и оказывать услуги, необходимые как бизнесу, так и власти.

Предприниматели Кыштымского городского округа, который в 2006 году подписал с палатой соглашение о сотрудничестве, уже убедились в преимуществах данного партнерства. По инициативе с ЮУТПП и совместно с нею были подготовлены инновационные проекты, два из которых стали победителями областного конкурса. Внедрение инновационных проектов в производство - одна из главных задач 2007 года, поставленных губернатором Челябинской области, и сотрудничество в данной сфере глава округа считает важным и перспективным и для других северных территорий нашего региона. По словам В.Я.Щекочихина, большой интерес для предпринимателей северных территорий области представляет также сотрудничество в области внешнеэкономической деятельности, есть потребность в различных информационно-консультационных услугах.

Председатель  «Единения» выразил уверенность, что и участие президента ЮУТПП в заседаниях ассоциации будет способствовать выработке законодательных инициатив и новых предложений по совместной работе, направленной на развитие экономики муниципальных районов.

Ранее аналогичное соглашение было подписано с ассоциацией муниципальных образований горнозаводской зоны.

 

Пресс-служба Южно-Уральской ТПП.







Новости членов палаты