The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Заседание правления ЮУТПП

22 марта на ООО «Челябинский тракторный завод–Уралтрак» состоялось заседание правления ЮУТПП. В нем приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области В.Н.Дятлов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Е.В.Редин и первый заместитель главы администрации Тракторозаводского района г. Челябинска В.А.Грищук. Вел заседание председатель комитета ЮУТПП по промышленному развитию и высоким технологиям первый заместитель генерального директора «ЧТЗ–Уралтрак» Х.Х.Мингазов.

С докладом «Об итогах работы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в 2006 году и задачах на 2007 год» выступил президент ЮУТПП Ф.Л. Дегтярев (публикуется на стр.). Свою оценку деятельности палаты дали председатель комитета по предпринимательству в сфере строительства, ЖКХ и земельных отношений И.М.Лазарев, председатель комитета по инвестиционной политике А.Д.Овакимян, председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства Ю.В.Москалева.

/Врезка/

Палата вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области. Мы и в дальнейшем намерены тесно сотрудничать в рамках соглашения и плана совместных мероприятий правительства области и ЮУТПП. Палата имеет авторитет в деловом сообществе, и мы ждем от нее активных действий в оказании бизнесу таких услуг, как качественная разработка инвестиционных проектов и поиск инвесторов, оказание помощи предприятиям в решении проблемы повышении эффективности использования ими энергоресурсов. Вместе с предприятиями необходимо решать вопрос о качественно новом уровне подготовки квалифицированных рабочих кадров. Словом, палата не должна стоять на месте, а развивать новые направления деятельности, востребованные бизнесом.

В.Н. Дятлов,

первый заместитель губернатора Челябинской области.

(Из выступления на заседании правления)

Члены правления заслушали отчет председателя ревизионной комиссии ЮУТПП В.Н. Шидьюсова. О работе комитета ЮУТПП по интеллектуальной собственности рассказал председатель комитета, первый вице-президент ЮУТПП Б.В. Токарев.

Правление утвердило программу деятельности Южно-Уральской ТПП на 2007–2011 гг., проекты комплексных планов мероприятий по реализации соглашений между ЮУТПП и правительством Челябинской области, ЮУТПП и Законодательным собранием Челябинской области.

Комитету ЮУТПП по интеллектуальной собственности рекомендовано продолжить законотворческую работу по инновационному развитию региональной экономики, совместно с отраслевыми комитетами торгово-промышленной палаты принять участие в реализации на Южном Урале приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», «Здоровье» и «Развитие агропромышленного комплекса».

На правлении также был рассмотрен ряд организационных вопросов. С информацией выступил начальник управления по работе с предприятиями и предпринимателями А.И.Лубышев. В соответствии со статьей 51 Устава Южно-Уральской торгово-промышленной палаты правление приняло решение:

- освободить Чигринец Ольгу Вячеславовну, генерального директора ООО «ДНК-Клиника», от обязанностей председателя комитета ЮУТПП по развитию рынка услуг и производства в сфере здравоохранения и перевести ее на должность заместителя председателя вышеназванного комитета согласно личному заявлению;

- назначить Ленгина Юрия Александровича главного врача Челябинской городской клинической поликлиники № 5 председателем комитета ЮУТПП по развитию рынка услуг и производства в сфере здравоохранения.

Правление одобрило инициативу ЮУТПП выступить соучредителем ЗАО «Лизинговая компания». С информацией о деятельности ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» выступил первый заместитель генерального директора, директор центра маркетинга и продаж предприятия Х.Х. Мингазов. Члены правления ознакомились с образцами техники, выпускаемой предприятием.







Новости членов палаты