The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Продукция для эры новых технологий 12

Завод ЗАО «Промстройкабель» – это завод ХХI века, который укомплектован высокопроизводительным оборудованием ведущих производителей из Германии, Франции, Бельгии.  Миссия предприятия – производство высококачественной кабельно-проводниковой продукции для всех отраслей промышленности и народного хозяйства.

Наше производство – это сложный технологический процесс, который требует постоянного контроля. Чтобы качество продукции было безупречным, производственное оборудование имеет интегрированную систему управления технологическим процессом фирмы «Siemens» (Германия) и встроенную систему непрерывного контроля качества продукции компании «Zumbach» (Швейцария) на каждой технологической операции.

Поскольку именно качество выпускаемой продукции является приоритетным направлением в работе ЗАО «Промстройкабель», предприятие имеет в своем составе собственную научно-исследовательскую и экспериментальную базу.

 Комплектация, монтаж и технологическая наладка всего комплекса были произведены компаниями «NIEHOFF» (Германия), «SETIC» (Франция) и «MAPRE» (Бельгия).

Подбор высокотехнологического оборудования позволил сформировать  энерго- и ресурсосберегающее производство, а полностью автоматизированный процесс – использовать минимальное количество рабочих  для обеспечения непрерывного трехсменного графика работы.

Качество и пожаробезопасность продукции завода ЗАО «Промстройкабель» подтверждены государственными сертификатами соответствия РФ. Заводская система менеджмента качества соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001-2001.

За пять лет своей деятельности ЗАО «Промстройкабель» показало себя как  динамично развивающееся предприятие, которое с момента выпуска первой продукции в феврале 2003 года увеличило объемы  производства в 25 раз,  а ассортимент выпускаемой продукции  до 150 маркоразмеров.

 Производимые предприятием провода, шнуры и кабели используются в энергетике, машиностроении, радиоэлектронике, в нефтедобыче и жилищном строительстве, что немаловажно при высоких темпах роста в данной отрасли экономики.

Производственная мощность завода в настоящее время составляет  70 тысяч километров кабеля в год и включает в себя широкий ассортимент продукции.

Основной номенклатурой являются:

- кабели силовые на напряжение 0,66 – 1 кВ: ВВГ, ВВГз, ВВГз нг (NYM);

- провода и шнуры силовые: ППВ, ПВ1, ПВ3, ПВ4, ПУНП, ПУГНП.

- провода автотракторные: ПГВА, ПВАМ, ПВА;

- кабели контрольные: КВВГ, КВВГнг;

- провода и шнуры бытовые: ПВС, ШВВП.

Грамотное управление логистикой позволяет предприятию оптимизировать складские запасы, работая под нужды заказчика, и в результате значительно снижать конечную стоимость продукта.

Наличие современного оборудования и коллектива высококвалифицированных специалистов позволяет заводу «Промстройкабель» изготавливать конкурентоспособную продукцию, хорошо известную во многих регионах Российской Федерации и странах ближнего зарубежья, а также осваивать новые рынки сбыта, в том числе и за рубежом.

В настоящее время предприятие занимает ведущие позиции по выпуску бытового  провода и является постоянным поставщиком для таких крупных компаний, как ООО «Русский Свет» (г. Тверь), ЗАО «ЭТМ» (г. Санкт-Петербург), ЗАО «Электрокомплектсервис» (г. Новосибирск),  ООО «Абралан» (г. Москва), ОАО «ТоргСервис», ООО «Интеркабель» (г. Омск)  и многих других не менее авторитетных организаций.

За всеми успехами и достижениями предприятия стоят не только передовые мировые технологии, огромная заслуга в этом коллектива единомышленников и высококвалифицированных специалистов завода, без которых нельзя представить предприятие XXI  века.

 

Торговый дом ЗАО «Промстройкабель».

456080, Челябинская область, г. Трехгорный,

ул. 60 лет Октября, 5. 

Тел.: (35191) 4-27-70, 4-33-60, 4-28-30.

E-mail: [email protected]

Web-site: www.pskabel.ru







Новости членов палаты