The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
«Достояние» — лучший проект бизнес-фестиваля

       С 22 июля по 8 августа 2008 года на базе ДООЦ «Смена» (г. Анапа) прошел ХIII Всероссийский бизнес-фестиваль им. В.В. Быкова. Участие в нем приняла и команда Челябинской области, сформированная при содействии ЮУТПП, министерства экономического развития, министерства образования и науки Челябинской области и Главного управления молодежной политики.

 

 

     На фестивале, призванном содействовать реализации федеральных и региональных программ развития предпринимательской инициативы среди молодежи, было представлено 15 регионов Российской Федерации, в том числе и Челябинская область.

     15 молодых южноуральцев из Магнитогорска, Верхнеуральска и Озерска были отобраны в команду по итогам участия в ежегодном образовательном практикуме «Трасса». Руководителем делегации Челябинской области на фестивале была методист ГУ НПО «Профессиональное училище № 53» г. Магнитогорска О.П. Потапова.

      Наша делегация выставила на конкурс два проекта: коммерческий проект «Имидж-агентство» (г. Озерск) и социокультурный предпринимательский проект «Достояние» (г. Верхнеуральск и Магнитогорск). Участие их в фестивале во многом стало возможно благодаря поддержке администрации Верхнеуральского района и Озерска.

      Бизнес-фестиваль проходил в форме организационно-деятельностной игры (ОДИ). Участники имели возможность пройти бизнес-тренинг «Рефлексивное управление», получить дополнительное образование на тематических площадках, представить свой проект на пленарных заседаниях, а также повысить свою квалификацию по теме «Основы социокультурного проектирования. Способы управления проектами».

      Однако пройти путь от разработки идеи до представления документов по проекту к открытой защите смогли только самые перспективные проекты, в числе которых были признаны проекты челябинской делегации. По итогам экспертизы, на которую было представлено 32 предпринимательских проекта, коммерческий проект «Имидж-агентство» получил свидетельство участника фестиваля, а социокультурный проект «Достояние», набрав наибольшее количество баллов, стал победителем бизнес-фестиваля 2008 года и награжден дипломом лауреата.

 

Ю.В. МОСКАЛЕВА,

председатель комитета ЮУТПП

по молодежному предпринимательству.

 

 







Новости членов палаты