The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Честный бизнес — залог успеха на рынке

Честный бизнес — залог успеха на рынке

 

    ООО «ИНОКС» — новый член Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Основное направление деятельности — поставка трубопрокатной продукции производства уральских заводов.

 

   

Зыльков Андрей Леонидович,

коммерческий директор.

 

     Созданное в 2000 году, предприятие сразу поставило перед собой амбициозную цель — выйти на внешнеэкономический рынок. Первым заказчиком стала итальянская компания, затем был успешно выполнен двухлетний контракт с американской фирмой по поставкам труб для совместного предприятия в Республике Узбекистан. В настоящее время ООО «ИНОКС» успешно работает с предприятиями Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Освоен и внутренний рынок: в числе постоянных клиентов около 30 российских предприятий, среди которых не только торговые компании, но и предприятия энергетического, металлургического и других секторов машиностроительного комплекса, металлообрабатывающей отрасли. Поставки продукции осуществляются с Челябинского трубопрокатного, Первоуральского новотрубного, Северского трубного и других заводов. В Челябинске у нас есть арендуемые склады с постоянным ассортиментом продукции.

     Качество и оперативность в исполнении взятых на себя обязательств, профессиональный подход в решении текущих организационных вопросов являются основополагающими принципами работы коллектива ООО «ИНОКС».

     Чтобы выстоять в таком сегменте рынка, как торговля металлопрокатом, где много, если не сказать в избытке, конкурентов, недостаточно быть только хорошим посредником. При необходимости компания выступает для заказчика и в роли профессионального консультанта: квалифицированные специалисты предложат заказчикам именно ту продукцию, которая соответствует возможностям и решаемым ими техническим задачам. Наши менеджеры знают все о производстве труб, включая даже химический состав продукции, поэтому они профессионально общаются с техническими службами предприятий и для них не составит труда учесть в одном заказе поставщику интересы нескольких потребителей.

     На каком предприятии разместить заказ, в том числе и на нестандартную продукцию, чтобы он был выполнен в нужный срок? Как сократить финансовые и транспортные издержки предприятия-заказчика? Все это обязательно учитывается в работе с заказчиками, которые всегда могут получить информацию о том, на какой стадии выполнения находится их заявка. И не важно, идет речь об одной трубе или десятках тонн. Конечно, такой подход к работе способствует формированию долгосрочных отношений с деловыми партнерами.

      За высокие показатели, достигнутые в 2006 году, предприятию присвоен титул «Лидер малого бизнеса» в номинации «За активную внешнеэкономическую деятельность» в конкурсе, проведенном Челябинским отделением Сбербанка России.

      Сегодня, как и другие предприятия, мы испытываем экономические трудности, связанные с мировым финансовым кризисом, но, тем не менее, ставим задачу сохранить наш коллектив, сформированный по принципу соответствия персонала таким качествам, как профессионализм, коммуникабельность, честность, исполнительность, коллектив и в настоящее время работает с полной отдачей. Поэтому мы не произвели ни одного сокращения среди персонала. Чтобы остаться и закрепиться на рынке, необходимо инвестировать в бизнес. В коллективе есть настрой на генерирование и воплощение новых идей, новых направлений деятельности, которые позволят нам сохранить основной профиль компании.

     ООО «ИНОКС» готово наладить долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с вашим предприятием и стать надежным деловым партнером.

 

Записала Ирина ЛЕВАНОВА.

 

ООО «ИНОКС».

454010, г. Челябинск,

ул. Гагарина, д. 9а.

Тел./факс: (351) 251-63-83, 259-39-22.

E-mail: [email protected]







Новости членов палаты