The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Издан сборник материалов региональной конференции

Челябинский филиал Российского государственного торгово-экономического университета и Юж-но-Уральская торгово-промышленная палата выпустили сборник «Инновационные резервы повышения конкурентоспособности товаров и услуг».
В сборник вошло более 170 докладов и материалов выступлений участников региональной конференции, организованной совместными усилиями вуза и палаты в 2008 году.

     Инновационное управление в торгово-производственных системах и сфере услуг, совершенствование финансово-экономической деятельности предприятий, актуальные проблемы бухгалтерского учета, качество и безопасность потребительских товаров, правовое обеспечение и проблемы конкурентоспособности предприятий — далеко не полный перечень тем, отраженных в сбор-нике.

      В обсуждении вопросов развития экономики России в условиях глобализации мирового хозяйства, поиска инновационных резервов в различных отраслях экономики, анализа и моделирования деятельности предприятий приняли участие ученые, преподаватели вузов, аспиранты, представители
органов власти, предприятий и организаций Челябинска, а также руководи-
тели палат Уральского федерального округа и ТПП РФ.

      В частности, в сборник вошли доклады директора департамента ТПП РФ А.М. Рыбакова, президента ЮУТПП Ф.Л. Дегтярёва, заместителя директора центра интеллектуальной собственности ЮУТПП Е.А. Крешнянской, председателей комитетов ЮУТПП по рекламе и деловой культуре.

      В сборник также включены рекомендации, принятые участниками конференции в адрес органов законодательной и исполнительной власти, руководителей хозяйствующих субъектов и организаторов мероприятия.

      Издание, вышедшее тиражом всего 150 экземпляров, уже стало библиографической редкостью.







Новости членов палаты