The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Нам помогает спорт!

      Все больше экспертов Южно-Уральской торгово-промышленной палаты посвящает свой досуг занятиям спортом. В числе наиболее предпочитаемых лыжи, коньки, фитнес и, конечно, волейбол. Почти два года назад в палате появилась своя волейбольная команда, в составе которой 20 человек. Это и молодые, и достаточно зрелые люди, рядовые сотрудники и руководители отделов. Все они стараются не пропускать еженедельные тренировки по пятницам, которые не только заряжают новой энергией, но и позволяют лучше узнать друг друга. А понимание, как известно, очень необходимо и при выполнении служебных обязанностей. Время от времени команда ЮУТПП приглашает на игру соперников, и тогда количество болельщиков в спортзале заметно возрастает. Однако едва ли не самым примечательным событием спортивной жизни ЮУТПП стала игра между волейболистами и волейболистками, состоявшаяся в конце прошлого года. На спортивном мероприятии присутствовали президент ЮУТПП Ф.Л. Дегтярёв и первый вице-президент Б.В. Токарев. Честь и благородство наших мужчин оказались на высоте, и они признали спортивное превосходство в этом матче партнерш по команде.

       Своими спортивными пристрастиями известны и некоторые руководители представительств ЮУТПП в Челябинской области. Например, заядлый лыжник В.Н. Латыпов из г. Миасса не пропускает ни одного городского турнира. Вот и в этом году в свои 60 лет он принял участие в лыжном чемпионате Челябинской области среди спортсменов среднего и старшего возраста и вошел в десятку сильнейших.

       Многолетние спортивные традиции сложились и на предприятиях области. Так, за последние четыре года спортсмены «Уральской кузницы» из г. Чебаркуля поднимались только на высшую ступень пьедестала почета в областных рабочих спартаки-адах. Достойный пример показывает и член ЮУТПП банк «УРАЛЛИГА». По его инициативе в течение ряда лет в Челябинске проводится турнир имени Александра Беляева, в программе которого соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу и легкой атлетике. Волейбольная команда Южно-Уральской торгово-промышленной палаты готовится к участию в нем и мечтает о проведении турнира между сборными
командами палат соседних регионов.

 

Ирина ЛЕВАНОВА.







Новости членов палаты