The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Палата нас объединила

     Накануне отчетного собрания членов Южно-Уральской торгово-промышленной палаты мы обратились к руководителям предприятий и организаций с предложением ответить на вопросы о том, что предприятию дает статус члена ЮУТПП, как они оценивают деятельность палаты и какими представляют перспективы взаимодействия с ЮУТПП. Вот что они ответили.

 

Наталья Петровна Боровикова, директор

Челябинского филиала ОАО «Государственная

страховая компания «ЮГОРИЯ»:

     — Первостепенна роль торгово-промышленной палаты в объединении на одной площадке предприятий в своеобразный «круглый стол», за которым происходит обмен опытом, обсуждение способов решения проблем, осуществление совместных проектов. Такое объединение способствует более активному участию компаний в бизнес-сообществе.

      Благодаря членству в палате мы расширяем сферу своих деловых контактов, получаем информационную поддержку, предоставляем членам палаты страховые услуги. Такое сотрудничество не просто взаимовыгодно, членство в палате позволяет осуществлять многие проекты согласованно и эффективно.

      Членство компании в палате ни в коей мере не ограничилось только получением членского билета. Мы начинаем активную работу с Союзом строительных компаний Южного Урала. Страхование рисков, связанных с процессом проведения строительства, — одно из направлений деятельности нашей компании. Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с ЮУТПП и рассчитываем, что оно будет взаимовыгодным и конструктивным.

 

                        

Владимир Петрович Зяблин, директор ООО «Ресурс»:

      — Статус члена ЮУТПП дает ряд преференций для нашей компании: бесплатные консультации по вопросам внешнеэкономической деятельности, скидки на проведение экспертизы происхождения товара, информационные услуги периодических изданий палаты, услуги перевода и др. Предприятие «Ресурс» нацелено на дальнейшее долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с различными подразделениями палаты.

 

 

 

 

Андрей Ефимович Рочев,
директор Челябинского филиала ОАО «УРСА Банк»:

       — Благодаря членству в ЮУТПП наша компания имеет возможность получать всю необходимую информацию о бизнес-сообществе Челябинской области и за ее пределами, участвовать в решении общих проблем. Наш коллектив очень высоко оценивает работу Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. За два прошедших года банк и ЮУТПП провели несколько совместных семинаров, в результате которых «УРСА Банк» активно использовал ее информационные возможности.

       Считаю необходимым дальнейшее развитие информационной составляющей деятельности ЮУТПП, в частности, информирование участников делового сообщества о возможностях членов палаты. Кроме того, считаю важным дальнейшее совершенствование работы комитета ЮУТПП по банкам и финансам, членом которого являюсь.

 

Валентина Николаевна Леонова,
директор ООО «Таганай-Урал»:

        — Наше предприятие по изготовлению спецодежды и реализации средств индивидуальной защиты является членом ЮУТПП с 2002 года.

        Мы неоднократно использовали рекламные информационные возможности ЮУТПП для продвижения нашей продукции, товаров, услуг на рынке Челябинской области.

       Быть членом ЮУТПП не только выгодно, но и престижно. Наше предприятие убедилось в этом не единожды, участвуя во всевозможных форумах и конференциях, выставках и конкурсах, проводимых палатой.

      Сотрудничество с ЮУТПП мы считаем взаимовыгодным и планируем продолжить его, в том числе с органом по сертификации системы менеджмента качества по проведению на предприятии инспекционного контроля и внешнего аудита, с центром интеллектуальной собственности по регистрации товарного знака. Интересны предложения от отдела региональной и издательской деятельности, некоторые нами будут приняты в этом году.

       Учитывая нынешнее финансовое положение в стране и области, особенно хотелось бы быть полезной в работе комитета ЮУТПП по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса.

       Работу ЮУТПП оцениваю только положительно. Желаю успешно развиваться и двигаться вперед, содействовать бизнесу и быть полезным ему, поддерживать и помогать выстоять предприятиям малого и среднего бизнеса в условиях экономического кризиса, способствовать продвижению продукции и товаров отечественного производителя, и прежде всего южно-уральского.

                                                                                   (Продолжение на стр. 22)







Новости членов палаты