The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Палата нас объединила

Виктор Христофорович КОРМАН,

генеральный директор ОАО «Автомобильный завод «Урал»:

      — Автомобильный завод «Урал» на протяжении многих лет выпускает продукцию, которая востребована потребителями как в России, так и за рубежом. Например, несмотря на кризис, в 2008 году мы на 16,5 процента увеличили отгрузку грузовиков марки «Урал» на экспорт: в страны СНГ, Африки, Азии, Латинской Америки. Любые контакты ЮУТПП с зарубежными представителями вызывают их интерес к нашей продукции.

      Кроме того, Южно-Уральская торгово-промышленная палата в последнее время уделяет много внимания вопросам разработки и реализации концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года и прочих программ. Мы являемся не только крупнейшим машиностроительным предприятием на Южном Урале, но и основным работодателем и налогоплательщиком на территории Миасского городского округа. Сотрудничество с ЮУТПП по этим вопросам позволяет держать руку на пульсе времени.

      За последние пять лет завод увеличил объемы производства в натуральном выражении в 2,4 раза. В этом успехе имеется и доля участия ЮУТПП. Работу Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в 2008 году, как и в предыдущие периоды, следует признать положительной.

      2009 год из-за мирового финансового кризиса будет сложным и напряженным для всех предприятий реального сектора экономики. Поэтому было бы неплохо, если бы ЮУТПП более активно лоббировала интересы промышленников Южного Урала, способствовала сбыту их продукции, принимала активное участие в вопросах обеспечения занятости трудового населения в уральских городах с ярко выраженной моноэкономикой.

 

Виктор Иванович Абарин,

управляющий директор ОАО «Уральская кузница»:

      — Статус члена Южно-Уральской торгово-промышленной палаты дает ОАО «Уральская кузница» возможность участвовать в международных проектах: выставках, семинарах и т. д., получать необходимую и актуальную информацию о планируемых мероприятиях. Кроме того, нас регулярно приглашают на обучающие семинары, курсы повышения квалификации и т. п.

      Благодаря работе ЮУТПП наше предприятие в прошлом году своевременно получало заключения по экспертизе товаров, оперативно оформлялись сертификаты происхождения товаров, необходимые при поставках на экспорт, что позволило упрочить связи с зарубежными потребителями.

      Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ЮУТПП, в рамках которого хотели бы получать больше информации о зарубежных рынках кузнечно-прессовой продукции.

 

Светлана Анатольевна МУКОМОЛОВА,

заместитель директора ООО «Грифон»:

      — Южно-Уральская торгово-промышленная палата является признанной наследницей лучших традиций южноуральского предпринимательства, объединяющей под своим крылом множество предприятий и организаций, но прежде всего это надежный деловой партнер. Южно-Уральскую торгово-промышленную палату отличает сплоченный коллектив специалистов разного профиля. В част-ности, наше предприятие неоднократно обращалось в палату за помощью в решении каких-либо задач. Благодаря сотрудничеству с пала-той предприятие получило свидетельство на товарный знак, позволяющее защитить наши патентные права.

       Мы регулярно получаем издания палаты — журнал «Бизнес-вестник» и бюллетень «Экспресс-информ», в которых содержится актуальная для бизнеса информация.

       Если говорить о перспективах дальнейшего сотрудничества, то нам важно содействие ЮУТПП в получении госзаказов, ее помощь в продвижении нашей продукции, в том числе в организации выставок. В торгово-промышленную палату часто приезжают российские и иностранные делегации. Хочется, чтобы они ознакомились с уникальной продукцией златоустовских мастеров.







Новости членов палаты