The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
ЗАО «Миассмебель» — 70 лет

В небольшом городе Миассе, красивейшем месте, крае гор и озер, есть известное на всю страну предприятие — ЗАО «Миассмебель». В этом году компания отмечает свое 70-летие.

Фабрика ведет отсчет своей истории с 1941 года, когда в глубокий тыл, на Урал, эвакуировались цехи заводов, призванных обеспечить выпуск продукции, необходимой фронту. В 1957 году завод № 611 по выпуску мебели был переименован в Миасский мебельный комбинат, в 1998-м преобразован в закрытое акционерное общество «Миассмебель».

Сегодня ЗАО «Миассмебель» — одно из несомненных лидеров российского мебельного производства. В век, когда заводы и фабрики в основном ориентированы на производство типовых предметов быта, а люди во всем мире стали ценить именно эксклюзивность вещей, их единичность и неповторимость, компания «Миассмебель» смогла предложить потребителям достойную альтернативу импортной мебели, освоив выпуск качественной классической мебели для дома. Элегантные прихожие и гостиные, респектабельные кабинеты, уютные столовые и спальни, выполненные в духе итальянского совершенства, увенчали серию мебели «Респектабельный дом».

Предприятие находится в непрерывном творческом поиске, постоянно обновляет модельный ряд, осваивает новые технологии мебельного производства. Применение натуральных материалов — массива и шпона натурального дерева — широко используется в последних коллекциях мебели для спальни «Луиджи» и «Бристоль». Коллекция мебели для гостиной и столовой «Флориана» — жемчужина компании «Миассмебель», признанная флагманом в искусстве изготовления мебели. Она выполнена в подлинно классическом стиле, сочетающем гармонию изогнутых форм, натуральное дерево и изысканную игру художественного набора шпона.

Безупречное качество и отличный дизайн мебели из Миасса ежегодно подтверждаются многочисленными дипломами и грамотами международных выставок. Одна из последних наград — Гран-при международной выставки «Мебель-2010» за наборы мебели для гостиной и столовой «Флориана».

Важным знаком признания и уважения деятельности предприятия стал ознакомительный визит губернатора Челябинской области Михаила Юревича в сентябре 2010 года.

По словам губернатора, «Миассмебель» — одна из лучших фабрик страны. «Мне очень понравилась фабрика «Миассмебель»: крупное производство с очень высоким качеством, соответствующим самым высоким мировым стандартам. Я был знаком с продукцией этого предприятия еще в советские времена, и рывок, который они сделали, гигантский. Просто молодцы, я очень доволен и поражен», — поделился своими впечатлениями от визита М.В. Юревич.

Нельзя не упомянуть и о главном богатстве фабрики — ее кадрах. На предприятии трудится высококвалифицированный, творческий персонал, который знает и любит свое дело. Генеральный директор ЗАО «Миассмебель» Александр Александрович Попов является ярким тому примером.

17 января 2011 года, в день рождения Челябинской области, губернатор М.В. Юревич провел церемонию вручения высших государственных и областных наград, на которой А.А. Попов был отмечен знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Название награды говорит само за себя: многолетний добросовестный труд А.А. Попова на благо родного города и всей области заслуживает как уважения и признания граждан, так и высокой государственной оценки.

Профессиональный менеджмент ЗАО «Миассмебель», стратегическое планирование производственно-сбытовой деятельности, отвечающей требованиям рынка, современный мар-кетинг и брендинг говорят о динамичности компании, ее постоянном развитии, что является гарантией успеха предприятия в деловом пространстве нашей страны.

ЗАО «Миассмебель»
456303, Челябинская область,
г. Миасс, ул. 60 лет Октября, д. 13.
Тел./факс: (3513) 56-15-11, 57-12-08.
E-mail: [email protected]
www.miassmebel.ru

 







Новости членов палаты