The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
«Олимпийцы» в сфере ВЭД

Коллегия Уральского таможенного управления в Екатеринбурге подвела итоги конкурса «Таможенный олимп 2010». В число его победителей и лауреатов вошли четыре предприятия и организации Челябинской области. Все они являются действительными членами Южно-Уральской ТПП. Представляем лауреатов двух номинаций.

Лучший таможенный брокер


О.Н. Саксеева,
генеральный директор ОАО «Декларант»

Таможенный представитель  ООО «Декларант» осуществляет свою профессиональную деятельность на основании свидетельства о включении в Реестр таможенных брокеров № 0076/00 от 25.11.2010 г.

В июне 2011 года компании исполнится 14 лет. За это время мы успели получить немало наград. Накопленный опыт позволяет оказывать услуги на высоком профессиональном уровне, а увеличивающийся объем работы свидетельствует о том, что клиенты нами довольны.

Мы оказываем полный спектр услуг — от отправки до получения груза. На протяжении более 7 лет оформляем грузы
с использованием электронного Интернет-декларирования (с 2004 г. — ЭД1, с 2010 г. — ЭД2), что позволяет нашим специалистам с рабочего места в режиме реального времени декларировать грузы, перемещаемые через таможенную границу в любом регионе РФ. У нас работают высококвалифицированные специалисты по таможенному оформлению, имеющие высшее образование. Дополнительно мы предоставляем возможность получать и отправлять грузы по желанию участников ВЭД от собственного имени в страны СНГ, дальнего зарубежья, а также в Китай автомобильным и железнодорожным транспортом, т.е. оказывать услуги от загрузки грузов и до полного таможенного оформления.

ООО «Декларант» имеет подразделения в Миассе, Златоусте, Верхнем Уфалее, Сатке, Аше, Озерске, Кемерово, Карталах.

454053, г. Челябинск,
Троицкий тракт, д. 15.
Тел./факс (351) 729-17-62 (63).
E-mail: [email protected], www.declar.ru

Лучшее финансовое учреждение, оказывающее услуги в сфере таможенного дела


С.М. Бурцев,
председатель правления
ОАО «Челябинвестбанк»

ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» и Челябинскую таможню связывают крепкие партнерские отношения. В рамках сотрудничества в шести отделениях банка организован прием всех видов таможенных платежей; в зданиях Челябинского таможенного поста и таможенного поста МАПП «Троицк» открыты отделения банка.

ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» одним из первых в РФ получил генеральную лицензию на осуществление валютно-обменных операций и с 1992 года обслуживает внешне-экономическую деятельность своих клиентов — экспортеров-импортеров Уральского региона. Банком накоплен успешный опыт работы с клиентами по взаимодействию с таможенными органами в вопросах валютного контроля.

Предприятиям, ведущим внешнеэкономическую деятельность, Челябинвестбанк предлагает:

  • Расчетное обслуживание в иностранной валюте, в том числе через системы «Клиент-Банк», «Интернет-Банк».
  • Перевод средств через иностранные банки.
  • Проведение документарных операций (аккредитивы, инкассо, банковские гарантии).
  • Покупку-продажу безналичной валюты для клиентов банка.
  • Прием и выдачу наличной иностранной валюты с валютных счетов предприятия.
  • Услуги коммерческим банкам по операциям с иностранной валютой.
  • Ведение переписки с иностранными банками и учреждениями в интересах клиента.

Более полная информация — в отделе валютного контроля и документарных операций ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» по тел. (351) 266-44-93.







Новости членов палаты