The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Свет от «Русского неба»

Одно из направлений деятельности компании «Русское небо» — производство светодиодных светильников и разработка программ энергосбережения в реализации световых проектов. О преимуществах светодиодных систем освещения и сотруд-ничества с компанией рассказывает генеральный директор Виталий Анатольевич ИОНОВ.

Светодиодные системы освещения, надежные и экономичные. Мир вокруг нас не стоит на месте, и вместе с ним меня­ются основные направления развития науки и исследований в области светотехники. Это не мода, а жизненная необходимость. Повсеместное примене­ние светодиодных систем освещения особенно необходимо большим городам, где наступил технический предел ввода в строй дополнительных энергетических мощностей.

Прогресс и экология. В светотехни­ке устойчивое развитие окружающей среды связано с энергосбережением и сроком службы изделий. Все чаще поднимается вопрос проектирования «от истока к истоку», т. е. создания системы, которая не только эффективна, но и безотходна.

Ртутьсодержащие лампы требуют специальной утилизации, которая зачастую выполняется только на бумаге. Их огромное количество выбрасывается вместе с бытовыми отходами, и неизвестно, как посчитать экономический ущерб от загрязне­ния окружающей среды и ущерб, нанесенный здоровью людей.

Достоинства и недостатки светодиодных светильников. В светодиоде (LED), в отличие от других источников, электрический ток преобразуется непосредственно в световое излучение, с малыми потерями. Светодиодный светильник механически прочен, и срок его службы может достигать 100 тысяч часов, что почти в 100 раз больше, чем у лампочки накаливания, и в 5–10 раз больше, чем у люминесцентной лампы. Рабочий температурный диапазон эксплуатации полупроводниковых источников света от -60 до +40 °С. И, наконец, LED не требуют утилизации. Чем плох светодиодный светильник? Пока еще — ценой, но это временно.

Реальная экономия электроэнергии. Светотехнические изделия на базе полупроводниковых ламп позволяют добиться значительной экономии электроэнергии за счет высокого уровня светоотдачи при низкой потребляемой мощности.

Расчеты, проведенные по заказу муниципалитета г. Роли (США), показали, что экономия электроэнергии от реализации проекта по переходу города на светодиодное освещение, включая уличное освещение, освещение подземных гаражей, пешеходных переходов, архитектурной подсветки, составит около 40 процентов. Такая экономия пригодится любому городу.

Окупаемость вложений за 2–4 года. При замене традиционных светильников светодиодными лампами окупаемость происходит за счет экономии электроэнергии, снижения эксплуатационных расходов, а также отсутствия расходов на утилизацию.

Внедрять новые энергосбере­гающие технологии в первую очередь необходимо там, где возможен максимальный экономический эффект. Это объекты, требующие круглосуточного освещения: под­земные переходы, производственные помещения, станции метро и т. п.
В проекты новостроек не­обходимо уже на этапе проектирования закладывать светодиодные системы освещения, так мы сэкономим средства на модернизацию.

Светильники — долгожители. Срок службы светильника определяется ка­чеством используемых светодиодов и параметрами других узлов конструкции. Применение современных материа­лов и электронных компонентов, правильно спроекти­рованный драйвер и система охлаждения позволяют довести срок службы светильника до значения срока службы светодио­дов. Это в зависимости от режимов работы может составлять 15– 20 и даже 25 лет.

Что получает клиент компании «Русское небо»? Прежде всего экономию электроэнергии до 10 раз, упакованную в прочный и надежный корпус, и экологическую безопасность. Избавляется от стробоскопического эффекта, расходов на эксплуатацию и утилизацию. На продукцию действует гарантия 3 года, подтверждающая высокий уровень качества и надежность светотехнических решений. На производстве применяется система менеджмента качества, сертифицированная по стандарту ISO 9001.

Отличительной особенностью компании «Русское небо» в работе с клиентом является создание проекта освещения. Наши специалисты подберут оптимальные варианты светильников в соответствии с поставленными задачами. Даются рекомендации по установке с указанием высоты подвеса, угла наклона крепления светильника. Полученная трехмерная модель полностью соответствует объекту и создается индивидуально.

Основная цель проектирования — разработка решения для правильного и экономически выгодного освещения объекта. Благодаря созданию проекта можно увидеть, как будет выглядеть ваш объект, оценить уровень освещенности и яркости, подобрать необходимое распределение света в той или иной зоне. Кроме того, проводится расчет по экономии электроэнергии и срокам окупаемости проекта, что позволит принять обоснованное решение о сотрудничестве.

Примеры разработанных и внедренных проектов можно увидеть на сайте www.ledstart.ru

454126, г. Челябинск,
ул. Витебская, д. 4, оф. 434.
Тел.: (351) 261-81-09, 211-35-00.
E-mail: [email protected]







Новости членов палаты