The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Звезды в Звездном
Звезды в Звездном

Жизнь в Звездном с началом лета обрела новое дыхание. С увеличением спроса на жилье в «космическом» микрорайоне ускорилась застройка и продолжилось благоустройство. 

И это связано не только с естественными циклами в строительстве и потребностях людей, но и с тем интересом, который вызывает концепция микрорайона. Сегодня она обретает последовательное воплощение. Микрорайон назван в честь центра подготовки космонавтов. Идею подсказал Герой России, космонавт Максим Сураев, который родился в Челябинске, учился в челябинской школе и поддерживает связь с родным городом. Именно он оставил первый автограф на логотипе Звездного, а в фундамент стройки бросил горсть «звездной» земли.
Первая улица микрорайона названа именем русского астрофизика, академика Белопольского, а следующей уготовано носить имя челябинского космонавта. Скоро по названиям улиц городка можно будет изучать историю космонавтики.
Звездный напоминает о начавшейся более полувека назад эре освоения галактики, в которой мы все живем и которой хотим соответствовать, в том числе и по качеству жизни.
Именно такое уютное, комфортабельное, с любовью и заботой построенное жилье вы и найдете в новом микрорайоне. Квартиры с чистовой отделкой, нарядные детские площадки, автономная газовая котельная, водопровод с дополнительными фильтрами очистки воды, а вокруг почти девственная природа. И это всего в полукилометре от мегаполиса! 
Сегодня в новостройках Звездного проживают уже около 2 000 человек, рождаются дети, создаются новые семьи. 
У дружных жителей микрорайона сложились свои традиции, появились свои праздники и свои особенные гости, тоже «звездной» породы. Так, после форума «Готов к труду и обороне», прошедшего в Челябинске в рамках празднования Дня России, в Звездном с удовольствием побывал выдающийся российский спортсмен, двукратный чемпион мира по боксу, депутат Госдумы, посол ГТО в РФ Николай Валуев. 
— Пусть Звездный станет территорией спорта и здоровья, желаю во всем богатырских успехов! — с таким напутствием он обратился к жителям микрорайона.
Теперь стоит ожидать, что в Звездном будут расти собственные космонавты и чемпионы! ■





Застройщик 
ООО «СК «Альтернатива»
Тел. (351) 225-22-22
Проектная декларация 
на сайте Звездный74.рф






Новости членов палаты