The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Орган по сертификации СМК ЮУТПП успешно прошел плановый аудит

ЮУТПП подтвердила свою компетенцию в проведении сертификации СМК предприятий, в том числе организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности.

С 7 по 8 октября прошел плановый инспекционный контроль деятельности органа по сертификации систем менеджмента качества Южно-Уральской торгово-промышленной палаты с расширением области аккредитации по сертификации СМК организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности в соответствии с ГОСТ Р ЕН 9100-2011.

Аудит провела комиссия во главе с главным экспертом органа по оценке компетенции АНО «Военный Регистр» (г. Москва) В.В. Горячевым. Экспертной комиссией была изучена организация и результаты деятельности органа по СМК ЮУТПП, фонд нормативных документов, проведены переговоры с руководством подразделения и палаты. По итогам проверки вынесено положительное заключение, которое будет передано в АНО «Военный Регистр» для рассмотрения и принятия решения о наделении ЮУТПП правом проведения сертификации СМК организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности в соответствии со стандартом ГОСТ Р ЕН 9100-2011.

7 октября для ознакомления предприятий с требованиями этого стандарта Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с учебно-консультационным центром «Консалт-ОПК» (г. Москва) провела обучающий семинар. В нем приняли участие руководители и специалисты крупнейших предприятий Челябинской области, таких как ОАО «712 Авиационный ремонтный завод», Миасский машиностроительный завод, ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», ОАО «Агрегат», ООО МПП «Автоплюс», ЗАО «ДетальГидроСервис», и др.

Пресс-служба ЮУТПП. 



09.10.2013
1396






Новости членов палаты