25 ноября состоялась рабочая встреча заместителя генконсула Великобритании в г. Екатеринбурге Алека Ренни с руководством Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Во встрече приняли участие: первый вице-президент Южно-Уральской ТПП Б.В. Токарев, директор центра внешнеэкономической деятельности ЮУТПП Н.В. Осипова, первый заместитель министра экономического развития Челябинской области И.Н. Лашманов, советник отдела политики, прессы и связей с общественностью генерального консульства Великобритании в г. Екатеринбурге С.В. Быстрицкая, координатор отдела Н.В. Елфимова.
Главной темой разговора стала необходимость активизации торгово-экономических контактов Челябинской области с Великобританией.
Как отметил первый вице-президент ЮУТПП Б.В. Токарев, количество торгово-экономических миссий южноуральских бизнесменов в разные страны мира, организуемых палатой, увеличивается с каждым годом. Правительством Челябинской области уделяется большое внимание созданию в регионе благоприятных условий для инвесторов, в связи с этим растет их интерес к Южному Уралу. Этому способствует и открытие прямых рейсов из челябинского аэропорта.
Он подчеркнул, что многие экспортноориентированные предприятия, входящие в состав ЮУТПП, заинтересованы в развитии внешнеэкономической деятельности, в том числе и в сотрудничестве с компаниями Великобритании.
Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области И.Н. Лашманов отметил, что у областного правительства сложились хорошие партнерские отношения с дипломатическим корпусом Великобритании в России. В июне 2011 года Южный Урал посетила Чрезвычайный и Полномочный посол
Замминистра выразил надежду на укрепление сложившихся деловых отношений с генеральным консульством Великобритании в Екатеринбурге.
Он проинформировал о том, что в феврале 2012 года в Лондоне пройдет форум «Устойчивое производство», и пригласил к участию в нем южноуральских промышленников.
Участники встречи обсудили возможные сферы сотрудничества южноуральских и британских компаний, а также вопросы, связанные с содействием развитию межгосударственного торгово-экономического сотрудничества.
В этот же день заместитель генконсула Великобритании в г. Екатеринбурге Алек Ренни встретился с вице-губернатором Челябинской области Ю.В. Клеповым, посетил ряд предприятий г. Челябинска.
Пресс-служба ЮУТПП. Алек Ренни поблагодарил руководство Южно-Уральской ТПП за прием, подчеркнув, что это первый его официальный визит в Челябинскую область, который оправдал его ожидания. «Для меня крайне важно получить всю необходимую информацию о регионе, которую я смогу передать потенциальным партнерам в Великобритании. В настоящее время в Москве зарегистрировано порядка 600 представительств британских компаний. Я уверен, что многие из них будут заинтересованы в сотрудничестве с вашим регионом», - отметил заместитель генконсула.
-
Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки «Иннопром-2025» Автомобильным заводом «УРАЛ» было подписано сразу три перспективных соглашения.
08.07.202546 -
Промышленный интеллект: «Ростелеком» в Челябинской области сделает эффективнее производства холдинга «ФОРЭНЕРГО»
На Международной промышленной выставке «Иннопром-2025» компания «Ростелеком» и Производственное объединение «ФОРЭНЕРГО» заключили согла...
08.07.202557 -
Цифровой мост: «Уралэнергосбыт» и «Ростелеком» объединяют усилия для внедрения инноваций в энергетике
«Уральская энергосбытовая компания» (ООО «Уралэнергосбыт») и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное н...
08.07.202552