The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2017-08-01 19:35:42
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 18.07.2017 по 01.08.2017


Объявления ЮУТПП

Финансирование затрат на выставки и бизнес-миссии
АО «Российский экспортный центр» объявляет прием заявок от организаций по обеспечению их участия в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях
Дата размещения: 19.07.2017

Задайте вопрос Россельхознадзору Челябинской области
Дата размещения: 19.07.2017

Доступ МСП к закупкам нефтегазовых предприятий и развитие индустриальных парков УрФО
Дата размещения: 21.07.2017

В сентябре в Крыму пройдет серия межрегиональных отраслевых выставок-форумов
Дата размещения: 24.07.2017

Финансовая поддержка предпринимателей Златоустовского городского округа
Администрация Златоустовского городского округа объявляет о начале конкурсного отбора в 2017 году субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление финансовой поддержки.
Дата размещения: 31.07.2017

Международные профессиональные туристские конкурсы
Дата размещения: 31.07.2017

Новости палаты

Избран президент Ассоциации «Горный Урал»
На общем собрании Ассоциации муниципальных образований горнозаводского края Челябинской области «Горный Урал», с которой у Южно-Уральской торгово-промышленной палаты заключено соглашение о сотрудничестве, состоялись выборы.
Дата размещения: 19.07.2017

В Челябинске презентовали социальные проекты по трудоустройству молодежи
20 июля вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Владимир Ковыляев принял участие в пресс-конференции, посвященной презентации важных социальных проектов «Банка студенческих стажировок» и «Молодежного кадрового центра».
Дата размещения: 21.07.2017

Товарооборот Челябинской области с Кыргызстаном вырос в 1,5 раза
Показатели взаимной торговли были обсуждены на встрече официальной делегации Челябинской области с послом России в Киргизской Республике Андреем Крутько.
Дата размещения: 20.07.2017

Подписано соглашение о сотрудничестве между Челябинской областью и Иссык-Кульской областью Кыргызстана
Правительство Челябинской области и Полномочное представительство Правительства Иссык-Кульской области заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соглашение подписали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев.
Дата размещения: 21.07.2017

Южноуральские эксперты обсудили проблемы торговой отрасли региона
21 июля в пресс-центре «АиФ-Челябинск» состоялась пресс-конференция, посвященная Дню работников торговли (отмечается 22 июля). В качестве одного из экспертов на встречу с журналистами была приглашена начальник управления экспертизы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Татьяна Вдовина.
Дата размещения: 24.07.2017

Президент ЮУТПП открыл бизнес-форум в Астане
25 июля первым деловым мероприятием тематической недели Челябинской области на ЭКСПО в Астане стал бизнес-форум «Энергия бизнеса – энергия развития», организованный Южно-Уральской торгово-промышленной палатой совместно с правительством Челябинской области.
Дата размещения: 25.07.2017

Тематическая неделя Челябинской области стартовала на ЭКСПО в Астане
Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским начала работу на международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане. Регион стал генеральным партнером одной из тематических недель в рамках работы российского павильона.
Дата размещения: 25.07.2017

Челябинская область заключила первое соглашение на ЭКСПО-2017
Подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области и Фондом развития предпринимательства Казахстана. Документ скрепили подписями руководители организаций Артур Юсупов и Замира Оразбаева, соответственно.
Дата размещения: 25.07.2017

По внешнеторговым контрактам незаконно выведено за рубеж свыше 560 млн рублей
С начала текущего года Челябинской таможней проведено 78 проверок на предмет соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности валютного законодательства. По результатам контрольных мероприятий возбуждено 78 дел об административных правонарушениях по статье 15.25 КоАП РФ, наложено административных штрафов на сумму 9,6 миллиона рублей.
Дата размещения: 26.07.2017

ЮУТПП содействует финансированию региональных проектов
На очередном заседании экспертного совета Фонда развития промышленности РФ одобрен для финансирования еще один рекомендованный Южно-Уральской торгово-промышленной палатой инвестиционный проект.
Дата размещения: 26.07.2017

Подведены итоги делового визита делегации Челябинской области в Кыргызстан
С 19 по 21 июля в столице Кыргызской Республики – Бишкеке – прошли Дни Челябинской области. По результатам проведенных в рамках визита переговоров киргизских и южноуральских предпринимателей достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве.
Дата размещения: 28.07.2017

ЮУТПП активно готовится к проведению II Узбекско-Российского бизнес-форума
Разработан проект программы II Узбекско-Российского бизнес-форума, организуемого при участии Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Все мероприятия нацелены главным образом на анализ перспектив развития торгово-экономического сотрудничества России и Узбекистана на новом этапе интеграционных процессов.
Дата размещения: 28.07.2017

Палата усилит взаимодействие с органами МВД России
В Москве подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации. Соглашение открывает возможность для более тесного взаимодействия территориальных палат и органов МВД России по реализации государственной миграционной политики.
Дата размещения: 31.07.2017

Новости членов палаты

На ЧМК определили лучших мастеров и бригадиров
На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») названы имена лучших мастеров и бригадиров – сотрудников, которые осуществляют непосредственное руководство в рабочих коллективах цехов и подразделений. Почетный статус присвоен 150 работникам.
Дата размещения: 20.07.2017

Челябинвестбанк порадует любителей футбола и коллекционеров памятных монет
Челябинвестбанк – официальный распространитель монетной программы «Футбол 2018» – предлагает новые памятные монеты, посвященные Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.
Дата размещения: 24.07.2017

На ЧМК завершен масштабный ремонт доменной печи
На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») завершен плановый капитальный ремонт одного из основных агрегатов – доменной печи № 1, выпускающей чугун. Впервые основной комплекс работ выполнен сотрудниками предприятия.
Дата размещения: 27.07.2017

Президент объединения «АМС-МЗМО» подвел итоги участия в ЭКСПО-2017
Южноуральская делегация вернулась с международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.
Дата размещения: 27.07.2017

Челябинвестбанк уверенно сохраняет позиции в ТОП-100 банков России
В текущем году в условиях сохранения сложной внешнеполитической ситуации в мире и экономической ситуации в стране Челябинвестбанк продолжал успешно работать на рынке региона, совершенствовать банковские технологии, эффективно размещать ресурсы в активы по разным направлениям.
Дата размещения: 27.07.2017

Завод «Трубодеталь» наградил лучших отличников п. Новосинеглазовский
Завод «Трубодеталь» подвел итоги традиционного конкурса «Дневник отличника», сообщает пресс-служба завода.
Дата размещения: 28.07.2017

Подразделение по выплавке спецсталей «Уралкуза» получило одобрение международных экспертов
Челябинский филиал «Уральской кузницы» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») успешно прошел наблюдательный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2008. Эксперты отметили непрерывное улучшение управленческих и производственных процессов предприятия.
Дата размещения: 31.07.2017

Челиндбанк запустил акцию по кредитованию «Скоро в школу!»
Подготовить ребенка к новому учебному году смогут родители школьников и студентов, воспользовавшись традиционной акцией Челиндбанка «Скоро в школу!»
Дата размещения: 31.07.2017

Инвестиционные предложения поступающие в ЮУТПП

ООО «Делмакс» (Республика Беларусь) ищет инвесторов
Компания ищет инвестора по реализуемому в Республике Беларусь проекту «Строительство производственной базы по изготовлению строительных изделий».
Дата размещения: 18.07.2017

Выставки в России

С 11 по 13 августа пройдет XV Межрегиональная выставка-ярмарка в городе Ирбит Свердловской области
В программе планируется участие Губернатора Свердловской области, проведение индустриальной мото-биеннале, знакомство с культурой народов Урала, представленных национальными подворьями, выставка - ярмарка «Город мастеров», а также концертная программа с участием творческих и танцевальных коллективов.
Дата проведения: 11.08.2017 - 13.08.2017