The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2017-08-11 13:05:36
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 01.08.2017 по 11.08.2017


Объявления ЮУТПП

Заседание Российско-Австрийского делового совета
Дата размещения: 11.08.2017

Новости палаты

Генпрокуратура выявила 50 тысяч нормативных актов, способствующих росту коррупции
В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось заседание рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти.
Дата размещения: 08.08.2017

В Челябинске стартует конкурс на выбор концессионера по обращению с твердыми коммунальными отходами
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил региональному министерству экологии провести конкурс на право заключения концессионного соглашения для создания системы обработки, накопления, утилизации, размещения твердых коммунальных отходов на территории Челябинского кластера.
Дата размещения: 02.08.2017

Лучшие фермеры Челябинской области получили признание
Вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Сергей Ермаков принял участие в Дне фермера Челябинской области. В рамках мероприятия состоялось награждение лучших аграриев–глав крестьянских фермерских хозяйств и потребительских сельскохозяйственных кооперативов Южного Урала.
Дата размещения: 02.08.2017

197 предприятий Южного Урала предложили свои рекомендации в Стратегию-2035
Министерство экономического развития Челябинской области подвело итоги анкетирования населения и бизнеса по оценке социально-экономического состояния региона и приоритетам Стратегии-2035. Полученные результаты будут учтены органами власти при формировании целей и задач Стратегии-2035.
Дата размещения: 03.08.2017

В Челябинске создана международная рабочая группа по интеграции России и Казахстана (ВИДЕО)
На площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты прошло первое заседание международной рабочей группы представителей национальностей приграничных районов России и Республики Казахстан.
Дата размещения: 04.08.2017

Башкирия и Магнитогорск обсудили проблемы внутреннего туризма
В отеле «Маяк» в районе озера Банное (Республика Башкортостан) состоялся круглый стол на тему «Развитие предпринимательской инициативы для создания перспективных туристических кластеров с помощью событийного, экотуризма, спортивного и прочих видов туризма». Организатором мероприятия выступил Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.
Дата размещения: 04.08.2017

65-летний юбилей отметил член ЮУТПП – ФГУП «Приборостроительный завод»
4 августа вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Владимир Ковыляев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 65-летия со дня основания ФГУП «Приборостроительный завод» (г. Трехгорный).
Дата размещения: 07.08.2017

В ЮУТПП подвели итоги работы челябинских предприятий на ЭКСПО-2017
В рамках организованных Южно-Уральской торгово-промышленной палатой на международной выставке бизнес-встреч состоялось около 100 двусторонних встреч и переговоров с зарубежными коллегами, возникло более 15 намерений о сотрудничестве.
Дата размещения: 07.08.2017

ЮУТПП получила благодарность за участие в улучшении бизнес-климата в России
Агентство стратегических инициатив направило в адрес первого вице-президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игоря Аристова, являющегося также сопредседателем экспертной группы АСИ по Челябинской области, письмо с благодарностью за участие в оценке текущих значений показателей целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.
Дата размещения: 09.08.2017

Новости членов палаты

Промсвязьбанк подвел итоги очередного исследования самочувствия бизнеса
Зафиксирован рост деловой активности МСБ, показатель самочувствия бизнеса во 2 квартале 2017 года вырос на 4 единицы и составил 52,8 пункта*.
Дата размещения: 03.08.2017

Специалисты ЧМК обновили машину для литья заготовок
На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») завершен крупный ремонт одной из машин непрерывного литья стальной заготовки. Обновление обеспечит стабильную высокопроизводительную работу агрегата и его экологическую безопасность.
Дата размещения: 02.08.2017

Новые подразделения Челиндбанка открылись в Челябинске и Озерске
1 августа приступили к работе два новых дополнительных офиса ПАО «ЧЕЛИНДБАНК».
Дата размещения: 02.08.2017

ЧМК выпустил полумиллионную тонну рельсов
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») произвел 500 тыс. тонн рельсов с момента начала работы рельсобалочного стана (УРБС). Рельсовая продукция ЧМК применяется для развития транспортной инфраструктуры страны.
Дата размещения: 03.08.2017

ЧТЗ возвращается на рынок Индии
Челябинский тракторный завод нашел нового дилера для сбыта своей продукции. Реализацией тракторной техники в Индии займется компания SRB Group. Предприятие намерено осуществить первые поставки тракторов в эту страну в 2017 году и в ближайшее время занять 5 процентов индийского рынка.
Дата размещения: 04.08.2017

В Челиндбанк поступила новая серия памятных монет
В продаже появились четыре новые серебряные монеты, посвященные проведению в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
Дата размещения: 04.08.2017

Челябинвестбанк выпустил 50 тысяч карт «Мир»
Количество карт национальной платежной системы, выпущенных ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК», превысило 50 тысяч штук. Банк эмитирует и обслуживает карты «Мир», «Мир Экспресс» и «Мир-Maestro», которые предлагаются клиентам в рамках зарплатных и социальных проектов, а также в частном порядке.
Дата размещения: 07.08.2017

«Уральская кузница» запустила в работу манипулятор-гигант
В челябинском филиале завода «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») запущен в эксплуатацию новый агрегат – кран-манипулятор грузоподъемностью до 80 тонн. Новая техника позволит предприятию начать выпуск крупнотоннажных поковок из специальных марок стали для нужд машиностроения.
Дата размещения: 09.08.2017

ЧМК сертифицировал рельсы для европейского рынка
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») получил сертификат соответствия требованиям европейского стандарта TSI на два вида рельсов. Сертификация является одним из обязательных условий для поставок рельсовой продукции в страны Европейского союза.
Дата размещения: 09.08.2017

Программа льготного лизинга Минпромторга РФ сделала технику ЧТЗ дешевле
Новая лизинговая программа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации повышает привлекательность покупки машин Челябинского тракторного завода (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех). Продукция завода прошла аккредитацию и доступна для потребителя.
Дата размещения: 11.08.2017

Инвестиционные предложения поступающие в ЮУТПП

ОАО «Гостиничное хозяйство» проводит конкурс
Проводится конкурс по продаже акций открытого акционерного общества «Гостиничное хозяйство».
Дата размещения: 04.08.2017

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска проводит аукцион
Проводится аукцион на право заключения договоров аренды на объекты недвижимого имущества, находящиеся в муниципальной собственности города Челябинска.
Дата размещения: 09.08.2017

Помещения в аренду по улице Российская
Фонд имущества приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в аукционе на право заключения договора аренды недвижимого имущества - нежилых помещений, общей площадью 117,4 кв.м, расположенных в городе Челябинске по улице Российская, дом 63-а.
Дата размещения: 09.08.2017

Фонд имущества продает производственно-складской комплекс с административными помещениями в центре Челябинска
На продажу выставлен производственно-складской комплекс с административными помещениями в Челябинске рядом с Первым хлебокомбинатом. Адрес: Челябинск, улица Постышева, дом 2
Дата размещения: 10.08.2017

Коммерческие предложения - предприятия России

Специализированный информационный бюллетень "Индустрия", Выпуск 1, Строительная отрасль
ТПП Ростовской области представляет коммерческие предложения организаций строительной отрасли, ищущих партнеров.
Дата размещения: 08.08.2017

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

ОАО "Новогрудский завод газовой аппаратуры" ищет партнеров
Предприятие из Республики Беларусь ОАО "НЗГА" занимается производством различного газобалонного оборудования и товаров народного потребления.
Дата размещения: 04.08.2017

ОАО «Оршанский инструментальный завод» ищет партнеров
Предприятие заинтересовано в получении заказов на изготовление металлообрабатывающего инструмента, деталей по чертежам заказчика, а также твердосплавного инструмента.
Дата размещения: 09.08.2017

Информация о реализации принадлежащего ЗАО «Сельэнерго» имущества на публичных торгах
Предметом торгов выступает действующее предприятие как имущественный комплекс для производства зернохранилищ силосного типа.
Дата размещения: 09.08.2017

Выставки за рубежом

С 18 по 20 августа в г. Маньчжурия (КНР) пройдет выставка-ярмарка Международной торговли и инвестиций 2017 года - China International Trade & Investment Expo Manzhouli 2017
China International Trade & Investment Expo Manzhouli 2017 - это многоотраслевая выставка-ярмарка, способствующая развитию благоприятных условий для предпринимателей из стран Азии и Европы.
Дата проведения: 18.08.2017 - 20.08.2017

Оценка Рег. возд. - Федеральные законы

Проект приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
«Об утверждении порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Минприроды России»
Дата размещения: 03.08.2017

Проект федерального закона Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
«О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и в Закон Российской Федерации «О недрах»
Дата размещения: 03.08.2017