The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2018-06-01 17:26:47
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 22.05.2018 по 01.06.2018


Объявления ЮУТПП

6-7 июня в Москве состоятся VII Всероссийская конференция «Выставки и конгрессы – коммуникации цифровой экономики» и X Международный форум выставочной индустрии «5pEXPO-2018»
Регистрация и подробная информация на сайте: http://www.5p-expo.ru
Дата размещения: 28.05.2018

Опрос «Оценка уровня административной нагрузки на бизнес»
В целях выявления наиболее острых проблем предпринимателей приглашаем принять участие в онлайн-опросе.
Дата размещения: 28.05.2018

Конкурс на предоставление субсидий по развитию групп дневного ухода за детьми дошкольного возраста
Документация принимается до 20 июня 2018 г.
Дата размещения: 30.05.2018

Новости палаты

Южноуральская продукция востребована в Узбекистане (ВИДЕО)
Директор центра ВЭД Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Наталья Осипова приняла участие в съемках программы «Есть вопрос» областного телевидения, посвященной итогам визита официальной и деловой делегации Челябинской области в Республику Узбекистан.
Дата размещения: 23.05.2018

ЮУТПП приняла в свой состав новые компании
24 мая в преддверии Дня российского предпринимательства в Южно-Уральской торгово-промышленной палате – крупнейшем бизнес-объединении Челябинской области прошел День открытых дверей. С деятельностью ЮУТПП познакомились свыше 50 предпринимателей, в том числе 22 новых члена палаты, которым в торжественной обстановке были вручены членские билеты.
Дата размещения: 25.05.2018

Южноуральские предприниматели собрались в Турцию
Формируется делегация предпринимателей Челябинской области для поездки в составе российской бизнес-группы в столицу Турецкой Республики – Стамбул, где 19-21 июня пройдет форум «Российско-Турецкое деловое сотрудничество: вектор взаимовыгодного партнерства».
Дата размещения: 29.05.2018

Представители ЮУТПП третий год подряд получают премию ЗСО за развитие бизнеса
В Законодательном Собрании Челябинской области состоялась церемония награждения ежегодной премией в сфере поддержки и развития предпринимательства. В число лауреатов премии, вручаемой на протяжении трех лет, в очередной раз вошли представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Дата размещения: 30.05.2018

Южноуральским бизнесменам расскажут о возможностях участия в стройках к саммитам ШОС и БРИКС
7 июня в Челябинске пройдет встреча представителей строящихся объектов к саммитам ШОС и БРИКС с бизнесменами. На форуме «Ярмарка контактов» предпринимателям расскажут о возможностях участия в реализации проектов, приуроченных к проведению в Челябинске масштабных мероприятий в 2020 году.
Дата размещения: 31.05.2018

ТПП намерена раскрыть огромный потенциал конгрессной индустрии России
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в работе очередного заседания правления ТПП РФ, на котором были обсуждены вопросы конгрессно-форумной деятельности в системе ТПП.
Дата размещения: 31.05.2018

В Москве обсудили роль системы ТПП в привлечении инвестиций в регионы
Состоялось заседание Совета ТПП РФ, на котором был рассмотрен ряд вопросов. В работе заседания принял участие президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев.
Дата размещения: 31.05.2018

Руководители палат Урала встретились в Москве
30 мая в Москве состоялось очередное заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа.
Дата размещения: 31.05.2018

Новости членов палаты

Работавшие на параде Победы тракторостроители награждены медалями Минобороны
Министерство обороны РФ наградило сотрудников Челябинского тракторного завода за заслуги в создании и подготовке двигателей для боевых машин, принимавших участие в праздновании 73-й годовщины Победы. Они обеспечили надежную работу двигателей, которыми оснащалась техника, прошедшая в военном строю в Москве.
Дата размещения: 28.05.2018

Завод «Трубодеталь» успешно прошел ресертификационный аудит Американского института нефти
На заводе «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) прошел ресертификационный аудит Американского института нефти (American Petroleum Institute, API).
Дата размещения: 28.05.2018

Клиенты Челябинвестбанка могут напрямую конвертировать средства с валютных счетов на обезличенные металлические счета
В условиях снижения процентных ставок по валютным вкладам у частных вкладчиков возрос интерес к счетам в драгметаллах как к надежному инвестиционному инструменту. В связи с этим Челябинвестбанк предложил клиентам, имеющим счета в долларах или евро и желающим диверсифицировать свои вложения, покупать драгметаллы напрямую с валютного счета.
Дата размещения: 28.05.2018

Сбербанк сократил время обработки платежей до минуты
Сбербанк уменьшил среднее время перевода средств между двумя корпоративными клиентами в «Сбербанк Бизнес Онлайн» всего до одной минуты.
Дата размещения: 28.05.2018

В банке «НЕЙВА» расскажут, как отличить фальшивые деньги от настоящих
31 мая Уральское Государственное Управление Банка России в рамках проведения мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 на площадке банка «НЕЙВА» организует семинар-практикум для всех заинтересованных лиц на тему «Признаки подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России».
Дата размещения: 28.05.2018

Челябинский тракторный отмечает 85 лет со дня пуска
Праздничные торжества по этому поводу начались 28 мая и пройдут по 1 июня. Тракторостроители приглашают челябинцев разделить с ними праздник. Начало праздничных мероприятий на заводе – 12.00.
Дата размещения: 29.05.2018

Деловые встречи

Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий
10-11 сентября 2018 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно АО «Экспоцентр» и компанией EMTG организуют I Всероссийскую конференцию по франчайзингу «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий», при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Российский экспортный центр» и Российской ассоциации франчайзинга.
Дата проведения: 10.09.2018 - 11.09.2018

Выставки в России

XVIII межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Корейская ярмарка - 2018» и VII Среднерусский экономический форум
С 7 по 10 июня 2018 года в городе Курске при поддержке руководства Центрального федерального округа, отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации, Российской торгово-промышленной палаты проводятся XVIII межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Корейская ярмарка - 2018» и VII Среднерусский экономический форум.
Дата проведения: 07.06.2018 - 10.06.2018

Оценка Рег. возд. - Федеральные законы

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
«Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного атмосферному воздуху как компоненту окружающей среды»
Дата размещения: 29.05.2018