The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2021-10-07 11:11:08
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 01.10.2021 по 07.10.2021


Объявления ЮУТПП

Центр ООН по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям (СЕФАКТ ООН) проведет свой 37-й Форум в режиме ВКС
В период 4-15 октября в режиме ВКС состоится 37-й Форум Центра ООН по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям (СЕФАКТ ООН).
Дата размещения: 05.10.2021

Министерство имущества Челябинской области дает возможность направить свои замечания и предложения к проекту Отчета о кадастровой стоимости недвижимого имущества (за исключением земельных участков)
Министерство имущества Челябинской области уведомляет о размещении на официальном сайте Росреестра проекта Отчета о кадастровой стоимости недвижимого имущества (за исключением земельных участков). В целях предотвращения нарушения прав собственников объектов недвижимого имущества (за исключением земельных участков) Челябинской области, а также, в целях избежания дальнейших процедур по оспариванию результатов кадастровой стоимости в суде, появилась возможность проверить информацию в проекте Отчета относительно объекта, направить предложения и замечания по проекту Отчета в соответствии с нижеприведенным порядком и установленными сроками.
Дата размещения: 05.10.2021

«Примсоцбанк» приглашает участников ВЭД на онлайн-семинар «Международные расчёты с Китаем: особенности, санкционная политика иностранных банков»
Лектором выступит Михайлюкова Елена Алексеевна, начальник Управления международных и межбанковских операций, эксперт в области валютного контроля с 2007 года.
Дата размещения: 05.10.2021

Новости палаты

Компании-экспортеры Челябинской области объединились для обмена опытом и кооперационными связями
В Челябинской области создано новое сообщество – региональный Клуб экспортеров. В него вошли руководители предприятий и организаций, продвигающих свои товары и услуги на мировой рынок, а также представители субъектов инфраструктуры поддержки экспорта. Первое заседание участников Клуба прошло на площадке Южно-Уральской ТПП.
Дата размещения: 05.10.2021

Предприятия Челябинской и Омской областей провели онлайн-переговоры
Мероприятие прошло по инициативе Администрации города Омска и Омской торгово-промышленной палаты при участии Южно-Уральской ТПП. Взаимный интерес к сотрудничеству проявили более 40 компаний и организаций из двух регионов.
Дата размещения: 06.10.2021

В Челябинской области продолжается внедрение инвестиционного стандарта
Южный Урал в числе 11 пилотных регионов внедряет инвестиционный стандарт. В этой работе активно используются новые методические рекомендации, разработанные Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с субъектами и деловыми объединениями. Предусмотренные документом элементы – инвестиционные декларации, комитеты и агентства развития – планируется ввести в работу в течение 2021 года.
Дата размещения: 07.10.2021

Выставки в России

«Нефть и газ, химия. ТЭК-2021»
Данный проект служит площадкой для демонстрации технологических и управленческих решений, анализа рынка и перспектив развития нефтегазовой, химической отраслей и топливно-энергетического комплекса.
Дата проведения: 19.10.2021 - 22.10.2021. Место проведения: Шоссе Космонавтов, 59, ТВЦ «Карусель»

Новости членов палаты

«Байкал-Сервис» объявил о рекордном числе сезонных акций
С 4 октября транспортная компания «Байкал-Сервис» запускает для клиентов рекордное число акций, призванных поддержать растущий спрос на перевозки актуальных в этот период грузов.
Дата размещения: 01.10.2021