The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2022-11-02 09:35:24
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 28.10.2022 по 02.11.2022


Объявления ЮУТПП

ЮУрГУ приглашает соинвесторов в технологические стартапы
Цель проекта - подготовка квалифицированных кадров, развитие молодежного предпринимательства, обеспечение экономической безопасности и достижения технологического суверенитета страны.
Дата размещения: 28.10.2022

Новости палаты

Челябинские вузы планируют корректировать образовательные программы под запросы работодателей
В частности, речь идет о двух квалификациях – специалистах по таможенному делу и экономической безопасности. На круглом столе в ЮУТПП обсудили перечень знаний и умений, которыми должны обладать выпускники вузов на рынке труда. Участие в обсуждении приняли представители научного и профессионального сообществ.
Дата размещения: 28.10.2022

ЮУТПП создает Реестр надежных производителей и продавцов продукции для нужд СВО
С началом специальной военной операции многие промышленные предприятия Челябинской области и других регионов России диверсифицировали свои производства и увеличили объемы выпуска продукции, востребованной для нужд СВО. Наладить производство самого необходимого для нужд армии (дроны, предметы амуниции, вооружение, сухпайки, белье и др.) в кратчайшие сроки могли бы еще десятки малых и средних предприятий страны. Выстроить новые производственные и логистические цепочки, найти надежных партнеров, смежников, поставщиков им должен помочь Реестр производителей и продавцов продукции для нужд СВО, который в настоящее время формируется в Южно-Уральской торгово-промышленной палате.
Дата размещения: 28.10.2022

Меры поддержки бизнеса: актуальный обзор финансовых инструментов
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошел семинар для предпринимателей по антикризисным финансовым мерам поддержки бизнеса в 2022 году. Организатором мероприятия выступил комитет ЮУТПП по финансовым рынкам и кредитным организациям.
Дата размещения: 31.10.2022