- План мероприятий по выполнению требований Федерального закона №187–ФЗ. Ключевые понятия и сферы объектов КИИ.
- Основные мероприятия по обеспечению безопасности объектов КИИ: категорирование объектов, создание и внедрение системы безопасности, показатели критериев значимости объектов КИИ РФ и их значения.
- Нормативно-правовое регулирование в сфере ГосСОПКА. Государственная политика в области обеспечения безопасности автоматизированных систем управления производственными и технологическими процессами критически важных объектов инфраструктуры Российской Федерации.
- Обеспечение взаимодействия с государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак.
- Практические примеры действия злоумышленников (хакеров) на предприятиях. Возможные последствия инцидентов на объектах КИИ и решения по их ликвидации.
- Требования к руководителям и специалистам по обеспечению физической (информационной) безопасности объектов КИИ. Ответственность за невыполнение требований №ФЗ-187.
- Практика выполнения требований Федерального закона №187-ФЗ предприятиями ВПК России. Обзор механизмов и инструментов решения поставленных задач.
В экспертном составе представители ФСТЭК России, ФСБ России, Минобороны России, Госкорпорации «Ростех», МРОО «АРСИБ» и др.
Программа разработана с учетом должностных обязанностей заместителей руководителя по обеспечению безопасности объектов КИИ, а также требований к руководителям служб «физической» и информационной безопасности предприятий и учреждений ВПК России.
Приглашаем все заинтересованные лица к участию и плодотворной работе!
Подробная программа, условия участия и регистрация: на сайте – otprod.ru, по телефонам: 8 (495) 115-43-55, 8 (903) 599-44-53,по e-mail - info@otprod.ru, abramov@otprod.ru. Контактное лицо: Абрамов Андрей Александрович
Вх. №: | 1390/19 |
Организация: | ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ |
Адрес: | Россия, 109012, г. Москва, улица Ильинка, 6/1, 1 |
Телефон: | (495) 620-00-09, 620-01-00 923-88-43, 921-92-53, 970-33-57 |
Факс: | (495) 620-03-60, 620-03-75, 620 03 58 |
E-mail: | tpprf@tpprf.ru |
Web-сайт: | www.tpprf.ru |
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025264 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025221 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025299