Федеральным проектом «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» (далее – федеральный проект) предусмотрено принятие мер, направленных на отмену избыточных требований валютного контроля о зачислении денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации.
Также федеральным проектом предусмотрена либерализация мер административной ответственности и уточнение составов уголовных преступлений за нарушения требований валютного законодательства Российской Федерации.
В целях обсуждения указанных вопросов и выработки соответствующих предложений Комитет ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и ВЭД совместно с Российским экспортным центром проводят 17 июля в 15.00 (по мск) в ТПП России (ул. Ильинка, д.6, зал Библиотека, к.310) круглый стол на тему «Валютный контроль при экспорте: новации, проблемы и перспективы».
В ходе мероприятия также планируется обсудить предложения участников внешнеэкономической деятельности по совершенствованию законодательства в сфере валютного регулирования и контроля.
Планируется, что в работе круглого стола примут участие представители Минфина России, Банка России и других заинтересованных государственных органов, эксперты Комитета, представители бизнеса.
Формат мероприятия предусматривает как очное участие, так и удаленное путем просмотра интернет-трансляции на сайте ТПП РФ по ссылке: https://www.tpprf.ru/ru/video/conference/35374/ (без использования TrueConf). Технические требования для подключения к трансляции указаны на странице трансляции.
Удаленные участники будут иметь возможность задать вопросы в чате в режиме онлайн.
Приглашаем к участию в мероприятии заинтересованные предприятия и организации региона.
-
Челиндбанк получил награду за работу по поддержке малого и среднего предпринимательства
Ежегодный конкурс «Лучшая банковская программа для МСП» завершился 29 мая в Торгово-промышленной палате РФ.
Челиндбанк был награжден дипломом...09.06.202535 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проведет серию мероприятий в июне 2025 г.
- Автоматизация охраны труда: как доказать руководству ее эффективность.
- Онлайн-запись и личный кабинет пациента: как повысить эффективность...09.06.202540 -
Целевое обучение в ЮУрГУ
Уважаемые выпускники и их родители 11-х классов приглашаем вас на день открытых дверей на МЗМО для знакомства с деятельностью предприят...
09.06.202539