С 15 апреля по 21 мая 2021 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит опрос предпринимателей «Рабочие кадры для МСП».
Целевая аудитория: индивидуальные предприниматели, микропредприятия, малые и средние компании.
Цель опроса: оценка нужд и потребностей бизнеса в квалифицированных специалистах, практического опыта по решению проблемы кадрового дефицита, мнение бизнеса касательно текущей ситуации в сфере обучения и переподготовки кадров, а также действий государства и системы образования, профильных организаций и проектов.
Вопросы анкеты разбиты на 4 блока:
1. поиск дефицитных специалистов – действия бизнеса;
2. решение проблемы кадрового дефицита – оценка действий государства;
3. привлечение иностранных специалистов – анализ проблем и барьеров;
4. действующее трудовое законодательство – предложения по упрощению.
Результаты опроса будут представлены как в количественном выражении, так и графическом виде, что наглядно продемонстрирует текущую ситуацию и практический опыт бизнеса по решению проблемы кадрового дефицита, а также оценку предпринимателями существующей системы образования и переподготовки специалистов.
Сформированные по итогам предложения будут представлены в Правительство России, профильные министерства и ведомства для корректировки существующих программ и проектов, направленных на решение системных проблем рынка труда.
Также в рамках реализации проекта ТПП РФ 29 апреля 2021 года Южно-Уральская ТПП проведет практический семинар «Рабочие кадры для МСП».
Место проведения: ЮУТПП, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 56, актовый зал, 6 этаж.
Время проведения: 14:00 до 16:00. Регистрация с 13:30.
Программа семинара:
1. Знакомство с проектом «ПРОФСТАРТ».
(Проект ориентирован на удержание молодого поколения в выбранной профессии в целях формирования запроса на качественное освоение профессиональных компетенций).
2. Мастер-класс «Интервьюирование кадровым работником специалиста в начале его трудовой деятельности».
Гусева Яна Анатольевна, руководитель комитета качества профессиональных компетенций Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП РФ.
3. Дискуссия на тему профессиональной зрелости и этапов становления молодого специалиста.
Приглашаем принять участие руководителей предприятий, специалистов кадровых служб, HR-специалистов, рекрутеров и др.
Зарегистрироваться на семинар необходимо по ссылке: https://tpp74.timepad.ru/event/1621870/
или по тел.: 8 (351) 265-39-58, 266-52-21, 266-52-23.
Дата начала: | 16.04.2021 15:15:00 |
Дата окончания: | 21.05.2021 15:15:00 |
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025264 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025221 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025299