Агентство стратегических инициатив проводит опрос для сотрудников российских предприятий, чтобы выявить их отношение к промышленному туризму.
По итогам опроса АСИ вместе с Минпромторгом и Министерством труда и социальной защиты составит рейтинг самых гостеприимных российских промышленных предприятий.
«Результаты покажут, как работники различных предприятий относятся к туристам, школьникам и студентам на своих производствах, гордятся ли они своей профессией и той отраслью промышленности, в которой заняты», - отметила директор проектов дивизиона «Городская экономика» АСИ Ольга Шандуренко.
Также результаты опроса помогут определить факторы, препятствующие развитию промышленного туризма.
Принять участие в исследовании могут работники любых предприятий. Опрос продлится до 6 октября 2023 года.
Экскурсии «самых гостеприимных предприятий» разместят в онлайн-путеводителе АСИ и Минпромторга России «Все - на завод!», а также в книге-путеводителе, издание которой планируется в конце 2023 года. Информацию об экскурсиях также опубликуют в социальных сетях Минпромторга России, предполагается продвижение через радио и телеканалы, выпускающие авторские программы о внутреннем туризме.
По данным АСИ, интерес к промышленному туризму за последние три года вырос в три раза. В 2022 году на предприятиях побывали 800 тыс. россиян. В программе по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность», которую АСИ реализует при поддержке Минпромторга, за два года приняли участие 50 регионов, 400 предприятий создали или перепроектировали туристические маршруты.
Дата начала: | 15.09.2023 11:55:00 |
Дата окончания: | 08.10.2023 11:55:00 |
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025264 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025221 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025299