The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
От Урала до мыса Доброй надежды

Южно-Уральская торгово-промышленная палата организовала участие делегации Челябинской области в работе Российской национальной выставки в Южно-Африканской Республике, прошедшей с 19 по 21 ноября 2007 года. В делегацию, которую возглавила директор центра внешнеэкономической деятельности Н.В.Осипова, вошли руководители 13 предприятий, в том числе ОАО "Металл-база", ООО "Декларант", ООО "Уралспецсталь" и других.
Российская национальная выставка была организована для содействия развитию торгово-экономических связей и расширения сотрудничества в социально-гуманитарной сфере, укрепления деловых и культурных связей между Россией и Южно-Африканской Республикой.
В рамках деловой программы выставки состоялся семинар "ЮАР: макроэкономический обзор, инвестиционный климат, особенности ведения и юридические аспекты бизнеса", конференция "Научно-техническое и инновационно-технологическое сотрудничество России и ЮАР: перспективы развития", на которых выступили представители южно-африканских государственных структур, российской части делового совета "Россия-ЮАР", посольства РФ в ЮАР, Торгово-промышленной палаты ЮАР и российских компаний.
Члены челябинской делегации также смогли посетить тематические "круглые столы" по вопросам двустороннего сотрудничества в различных сферах взаимных интересов, а также презентации регионов и городов.
Незабываемое впечатление произвела на челябинцев и культурная программа визита: поездка в Кейптаун, посещение национального парка "Пиланесберг", знаменитых южно-африканских виноградников и мыса Доброй надежды.
Как отметила одна из участниц визита - генеральный директор ООО "Декларант" Ольга Николаевна Саксеева, эта поездка произвела на всех ее участников сильное впечатление:
- Все было организовано на очень высоком уровне. Турне не только предоставило возможность изучения нового рынка и установления перспективных деловых контактов - мы открыли для себя удивительный уголок мира, а, поднявшись на вершину мыса Доброй надежды и глядя, как сходятся воды Индийского и Атлантического океанов, мы все испытали и сильный эмоциональный подъем, и чувство единения.

Пресс-служба ЮУТПП.




Контактное лицо:  Наталья Валентиновна Осипова, директор центра внешнеэкономической деятельности
Телефон:  265-39-77
Дата начала:  15.11.2007
Дата окончания:  23.11.2007
Место проведения:  Челябинск
29.11.2007
1917






Новости членов палаты