The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Торгово-экономическая миссия предприятий в г. Харбин

Южно-Уральская торгово-промышленная палата при поддержке Комитета по содействию международной торговли провинции Хэйлунцзян (Китай) и Канцелярии по организации Харбинской Международной торгово-экономической ярмарки организовали с 11 по 17 июня 2010г. торгово-экономическую миссию предприятий Челябинской области в Китай (г. Пекин, г. Харбин), в рамках которой организовано посещение и работа на 21-ой Харбинской Международной торгово-экономической ярмарке, а также  были успешно проведены деловые переговоры между китайскими компаниями и южноуральскими предприятиями.

Торгово-экономическая миссия была организована с целью развития экономического, научно-технического сотрудничества между Китаем и Южным Уралом, установления и укрепления связей между регионами, а также развития совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Делегацию Челябинской области возглавил вице-президент ЮУТПП С.В. Ульяновский. В состав южноуральской делегации вошли представители 11 предприятий Челябинской области.

13 июня 2010г. для южноуральских предприятий были организованы посещение и работа на Международной выставке «Энергосбережение и защита окружающей среды» (EnerChina 2010) в г. Пекин. 

EnerChina – это ведущая выставка, посвящённая энергосбережению и технологиям использования возобновляемых источников энергии, их обслуживанию и производимой продукции в Северном Китае. EnerChina 2010 демонстрирует наиболее инновационные продукты и передовые технологии в рамках потребления энергии с учётом условий окружающей среды.

В рамках работы на мероприятии состоялось более 30 деловых встреч.

14 июня руководитель делегации Челябинской области вице-президент ЮУТПП Сергей Васильевич Ульяновский принял участие в работе Первого Круглого стола о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами КНР и РФ.

В работе Первого Круглого стола приняли участие Торговый Представитель РФ в Китае Цыплаков С.С., Руководитель Регионального представительства ТПП РФ в Пекине Падалко В.И., руководители территориальных ТПП России, с китайской стороны вице-президент Всекитайского Комитета по содействию международной торговле Чжай Вэй, Вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Сунь Жао, заместитель мэра г.Харбин ванн Сяоси, президент Комитета по содействию международной торговле провинции Хэйцлунцзян Ма Синли и др.

В ходе работы Круглого стола С.В. Ульяновский выступил с докладом «Укрепление сотрудничества и совместное развитие палат Челябинской области и провинции Хэйлунцзян».

15-16 июня 2010 года делегация Челябинской области приняла участие в работе 21-й Харбинской Международной торгово-экономической ярмарки (ХМТЭЯ).

В ходе работы на выставке состоялось более 130 встреч и переговоров, результатом которых явились более 20 намерений о сотрудничестве.

Дополнительно в рамках проведения ХМТЭЯ 15 июня 2010 года организован День Российского бизнеса, в ходе работы которого успешно прошли деловые встречи китайских и российских предприятий.




Организация:  Южно-Уральская торгово-промышленная палата
Контактное лицо:  Осипова Наталья Валентиновна
Адрес:  г.Челябинск, ул.Сони Кривой, 56
Телефон:  (351) 2632464, 2653977, 2655815
Факс:  (351) 2632464, 2653977, 2655815
E-mail:  [email protected]
Дата начала:  11.06.2010
Дата окончания:  17.06.2010
Место проведения:  г. Харбин
04.05.2010
2303






Новости членов палаты