The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Семинар-презентация “Кредитное страхование как наиболее эффективный инструмент риск — менеджмента для управления дебиторской задолженностью”.

Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Компания Coface (http://www.coface.ru/), мировой лидер в области кредитного страхования, 19 июня 2014 г. организовали  семинар-презентацию,  посвященную современным мировым методикам риск — менеджмента.

Тема семинар-презентации “Кредитное страхование как наиболее эффективный инструмент риск — менеджмента для управления дебиторской задолженностью”.
    В современных условиях успешное развитие бизнеса тесно связано с использованием передовых практик и технологий, в том числе современных финансовых инструментов.
    Рост продаж сопряжен с наличием существенных рисков. Только минимизация данных рисков посредством использования соответствующих финансовых инструментов позволяет сделать бизнес эффективным и вывести его на новый уровень развития.
    Кредитование покупателей  (предоставление отсрочек): необходимость или эффективный инструмент для развития бизнеса в условиях экономической неопределенности;
Инструменты для управления дебиторской задолженностью;
Современный подход к управлению рисками: кредитное страхование;
Основные покрываемые риски;
Практические аспекты кредитного страхования (с использованием реальных кейсов): договор страхования, документооборот, порядок работы с должником, осуществление страхового возмещения;
Методика интеграции кредитного страхования в бизнес-процессы компании. Преимущества взаимодействия страхователя и страховщика при работе с дебиторской задолженностью.
Процесс анализа и установления страховых кредитных лимитов (анализ финансового состояния дебитора; скоринговая модель, ее эффективность, проверенная на практике; принципы и подходы при определении лимита).
            



Организация:  Южно-Уральская торгово-промышленная палата
Адрес:  г. Челябинск
Телефон:  (351) 265-58-15
Факс:  (351) 265-39-77
E-mail:  [email protected]
Web-сайт:  uralreg.ru
Дата начала:  19.06.2014
Дата окончания:  19.06.2014
Место проведения:  актовый зал ЮУТПП ул. Сони Кривой, 56, 6 этаж
22.05.2014
1614






Новости членов палаты