The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Визит делегации Челябинской области в Индию

         Правительством Челябинской области принято решение об организации визита делегации Челябинской области во главе с Губернатором Б.А. Дубровским в Индию (г. Мумбаи)  18-23 апреля 2017 года. Южно-Уральская торгово-промышленная палата формирует состав деловой делегации и приглашает  принять участие в данном визите  руководителей предприятий и владельцев бизнеса, заинтересованных в развитии  сотрудничества с Индией.

         В ходе предстоящего визита запланировано:

-       презентация экономического и инвестиционного потенциала Челябинской области для представителей деловых кругов г. Мумбаи;

-       проведение деловых переговоров между заинтересованными в расширении сотрудничества южноуральскими и индийскими компаниями;

-       посещение и работа на международной металлургической выставке «India Steel»;

-       встреча в Торговом представительстве Российской Федерации в Индии, круглый стол на тему «Особенности ведения бизнеса в Индии».

         Мумбаи является крупнейшим финансовым, внешнеэкономическим, промышленным и транспортным центром Индии. На Мумбаи приходится 40 % всей внешней торговли Индии. В городе расположены штаб-квартиры крупнейших металлургических, машиностроительных, энергетических, строительных, инжиниринговых  компаний, предприятий химической, фармацевтической, легкой и пищевой промышленности, банков, финансовых и страховых компаний Индии. Несмотря на сильную конкуренцию со стороны других регионов Индии, Мумбаи занимает прочные позиции в индийской сфере информационных технологий. Порт имени Джавахарлала Неру — крупнейший порт Индии и один из крупнейших контейнерных портов Азии. 



303






Новости членов палаты