Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона"

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Спортсмены ОАО "УРАЛЬСКАЯ КУЗНИЦА" признаны лучшими легкоатлетами
Традиционные соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, собрали в этом году на беговой дорожке сильнейшие команды предприятий и организаций города Чебаркуль и Чебаркульского района, всего около тысячи участников.
   ОАО "Уральская кузница" приняло участие в самом захватывающем забеге соревнований - мужской эстафете. Десять этапов дистанции протяженностью в 3370 метров проходили по улицам Чебаркуля. Градообразующее предприятие впервые выставило сборную с участием спортсменов Челябинского филиала ОАО "Уральская кузница". Поддержать своих легкоатлетов пришли многие заводчане во главе с управляющим директором Виктором Абариным. Дебют объединенной команды предприятия в самых массовых городских соревнованиях, открывающих летний спортивный сезон в Чебаркуле, оказался удачным. В напряженной борьбе мужская сборная вырвалась вперед и стала обладателем победного кубка. За всю историю городской эстафеты это уже 32-я награда металлургов.
   Завершился спортивный праздник традиционным забегом смешанных команд цехов и подразделений ОАО "Уральская кузница". На старт заводской эстафеты вышли 8 сборных. Третье место завоевали спортсмены цеха обработки дисков, вторыми стали легкоатлеты ремонтно-механического цеха. Золото досталось подрастающей смене - учащимся подшефного профессионального училища № 12.

(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП).