В России начался сезон природных пожаров, бороться со стихией в отдельных регионах сотрудникам МЧС и военным помогают бульдозеры Челябинского тракторного завода.
Так, на текущей неделе при тушении лесных пожаров в республике Тыва Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) задействовали бульдозеры ЧТЗ. Машины помогала убирать сухие деревья, рыть заградительные лесополосы:
«С 27 апреля в Каа-Хемском районе подразделения горной мотострелковой бригады остановили полосу огня протяженностью 80 км. Для защиты поселка Бояровка создали 3,5 тыс. квадратных метров минерализованных полос. А вдоль 27 км берега реки Шан с помощью бульдозеров Б-170 создали противопожарную полосу для защиты населенных пунктов», — сообщила пресс-служба округа.
Сегодня ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») является одним из основных поставщиков бульдозеров для региональных подразделений Рослесхоза. Технику ЧТЗ отличает неприхотливость в обслуживании, надежность конструкции и возможность осуществить оперативный мелкосрочный ремонт в полевых условиях, что является важным преимуществом в условиях борьбы с природной стихией.
Положительный опыт по применению техники ЧТЗ для борьбы с лесными пожарами был получен в засушливом 2011 году: тогда завод отправил крупную партию из 200-сот машин для подразделений Рослесхоза. Техника помогла бороться со стихией, и хорошо зарекомендовала свои рабочие качества.
В этом году завод готов обеспечить потребителей традиционными машинами - гусеничными бульдозерами в различных классах тяги, а также специально разработанной техникой – с корчевателем, мульчером и противопожарным плугом. Эти машины могут быть использованы не только для борьбы, но и предотвращения природных пожаров.
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025264 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025221 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025299