Делегацию гостей возглавлял советник генерального директора корпорации «КАМАЗ» по военно-техническим вопросам генерал - полковник Владислав Александрович Полонский. По итогам встречи заключен контракт на сумму более 200 млн. руб. на разработку и изготовление электрических машин для шасси специального назначения.
О значимости проекта говорит тот факт, что он выполняется на основании приказа президента РФ, а разработка новейшего электронного оборудования будет проходить с использованием самых современных методов проектирования. Согласно условиям контракта, разработка, изготовление и испытание нового оборудования должны осуществляться уже в 2011 года. Далее оно будет внедрено в серию на «Электромашине».
С приходом «РТ- АВТО» на «Электромашину» портфель заказов активно расширяется. Предприятие задействовано в разработке новых, военных машин пехоты и бронетранспортеров, которые создаются по указу Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ. Уже в 2015 году серийные образцы должны быть поставлены в российскую армию. Недавно подписан контракт на модернизацию боевых машин залпового огня «Град Мотовилиха» (Мотовилихинский завод).
24 мая 2011 года вступил в силу контракт на сумму более 50 млн. долларов на модернизацию боевых машин пехоты БМП-3, заключенный в Объединенных Арабских Эмиратах. В 2011 году начнется поставка первых образцов машин в армию ОАЭ. Также «Электромашина» участвует в тендере, объявленном индийской армией на модернизацию танков Т-72.
В настоящее время «Электромашина» завершает испытания новейших систем пожаротушения для электровозов, производимых совместно с «Уральскими Локомотивами» и компанией «Siemens». Причем аналогов данной системы пожаротушения не существует ни в России, ни за рубежом.
7 июня 2011г. успешно прошли переговоры с коллегами - машиностроителями из Германии по проектированию и строительству новых сборочных участков «под ключ» гражданской продукции.
Очевидно, что активная политика нового руководства «Электромашины» в плане расширения заказов предполагает существенный рост объемов производства на ближайшие годы и обеспечивает стабильную работу компании на долгосрочную перспективу.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
ЮАИЗ представит на выставке «Иннопром» новую разработку – изолятор для сетей постоянного тока
Несмотря на то, что мировой опыт доказал преимущества высоковольтных ЛЭП постоянного тока, в РФ их повсеместное внедрение - лишь дело б...
39 -
ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ
В рамках федеральной программы "Содействие занятости" национального проекта "Демография" и соглашения с Российской ...
30 -
На ПО «АМС-МЗМО» побывала делегация руководителей районов и сельхозпредприятий Республики Башкортостан
Специалисты познакомились с разработками предприятия.
39