The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона"

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
«Катавский цемент» стал призером городского соревнования по зимнему мини-футболу

Команда ЗАО «Катавский цемент», входящего в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», заняла третье место в турнире по зимнему мини-футболу среди предприятий, государственных ведомств и учебных заведений города Катав-Ивановска.

На протяжении недели восемь команд боролись за звание лучших футболистов города. Катавские цементники, сыграв по круговой схеме со всеми участниками турнира, одержали уверенную победу в пяти матчах и только в двух уступили соперникам. В итоге команда предприятия заняла почетное третье место и получила грамоту от главы Катав-Ивановского городского поселения Алексея Лыткина.

«Катавский цемент» проводит активную работу по популяризации спорта и пропаганде здорового образа жизни. На IV Корпоративной Спартакиаде холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», состоявшейся в сентябре 2013 года в городе Ульяновске, «Катавский цемент» стал четвертым в общекомандном зачете среди шестнадцати предприятий холдинга, команда волейболистов завоевала золото, а шахматист Андрей Кривенко выиграл серебро.

Кроме того, «Катавский цемент» принимает участие почти во всех спортивных соревнованиях городского и районного масштаба, а также организует внутризаводские турниры. Так, в феврале текущего года, в день начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, предприятие провело заводское лыжное соревнование, а в марте команда «Катавского цемента» заняла первое место среди учреждений, предприятий и организаций в смешанной лыжной эстафете на приз главы Катав-Ивановского муниципального района.

По итогам 2013 года предприятие получило от министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области кубок и почетную грамоту победителя областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди промышленных предприятий региона с численностью сотрудников от 500 до 2 тыс. человек.

(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП).