Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона"

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
«Катавский цемент» стал призером городского соревнования по баскетболу

Баскетболисты предприятия «Катавский цемент», входящего в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», заняли второе место в городском турнире, посвященном 260-летнему юбилею Катав-Ивановска.

Пять команд приняло участие в соревновании, состоявшемся на открытой спортивной площадке, расположенной во дворе дома № 20 по улице Степана Разина. Баскетболисты цементного завода в Катав-Ивановске уверенно провели три встречи и только в четвертой уступили несколько очков сильным соперникам из команды «Звезда». В итоге катавские цементники взяли серебро турнира и были награждены грамотой главы Катав-Ивановского городского поселения Алексея Лыткина и памятными призами.

Цементный завод в Катав-Ивановске проводит большую работу по популяризации спорта и здорового образа жизни. Сотрудники предприятия активно участвуют в соревнованиях по разным видам спорта. В начале марта команда «Катавского цемента» заняла первое место в общекомандном зачете городского шахматного турнира, а Андрей Кривенко и Ольга Козорез стали победителями данного состязания в личном первенстве.

В середине марта завершилось городское соревнование по зимнему мини-футболу среди предприятий, федеральных служб и учебных заведений города Катав-Ивановска. Как и в 2014 году футболисты предприятия «Катавский цемент» заняли третье место в данном первенстве. В традиционной лыжной эстафете на приз главы Катав-Ивановского муниципального района, также состоявшейся в середине марта, спортсмены цементного завода заняли второе место.

Волейболисты «Катавского цемента» в 2015 году вновь стали абсолютными победителями волейбольной баталии среди предприятий, федеральных служб и учебных заведений города Катав-Ивановска. Как и в 2014 году спортсмены предприятия не уступили соперникам ни в одной из сыгранных встреч.

(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП).