На Чебаркульском полигоне успешно завершились квалификационные испытания минного ножевого трала КМТ-8 с электромагнитной приставкой ЭМТ и проведена отгрузка данного изделия для иностранного заказчика точно в установленный контрактом срок. А на полигоне в Астраханской области проведены летные испытания ракет-мишеней МР-9ИЦ-Б для Министерства обороны Российской Федерации.
Ракета-мишень подтвердила все заявленные характеристики, бортовая аппаратура отработала в штатном режиме. По результатам испытаний в Министерстве обороны оформлено решение, дающее право ООО «СТАНКОМАШ» выпускать данную продукцию. Обязательства перед Министерством обороны на поставку в 2015 году ракет-мишеней МРР-9ИЦ-Б выполнен в полном объеме в установленные госконтрактом сроки.
– Завод «Станкомаш» сохранил потенциал для разработки и производства изделий специального назначения, - говорит директор предприятия Сергей Виттенберг. – Мы обладаем уникальными возможностями по исследованиям, разработке, испытаниям и производству многоцелевых средств военно-инженерной техники, ракет-мишеней и их поставке в Вооруженные силы России и на экспорт. Проведенные осенью этого года испытания подтвердили стабильность технологического процесса и готовность к выпуску изделий требуемого качества и в заданном объеме.
ООО «СТАНКОМАШ» – головной разработчик, производитель и единственный поставщик в Российской Федерации индивидуальных минных тралов для современных и перспективных танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, электромагнитных тралов и тралящего оборудования.
С 2014 года завод входит в состав Промышленной группы КОНАР. С приходом нового собственника Валерия Бондаренко оборонное предприятие впервые за долгие годы получило заказы от Министерства обороны на сумму более 1 млрд руб. В будущем ожидается рост объемов производства ориентировочно в три раза по сравнению с 2015 годом. Государственные контракты на поставку минных тралов и ракет-мишеней заключены до 2018 года.
Сейчас завод входит в состав Промышленной группы КОНАР, а на его территории создан первый на Южном Урале сертифицированный Индустриальный парк.
(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП)
-
Форум по недвижимости РГР "Южный Урал"
Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в деловой программе ежегодного Южно-Уральского регионального ф...
14.04.2025264 -
Компания «Первый Бит, Челябинск» проводит серию мероприятий.
Как повысить эффективность и удобство для медицинских организаций.
Семинар для бухгалтеров в Челябинске.
Исполнительная документация в ...14.04.2025221 -
Молодёжь на заводе: будущие специалисты электромонтажа стали гостями ЧЗЭО
Студенты ГБПОУ «Челябинского энергетического колледжа имени С. М. Кирова» впервые посетили Челябинский завод электрооборудования.
11.04.2025299