The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Строительные проекты предприятия "ЮСИМ"

Группа компаний «ЮСИМ» – многопрофильное предприятие, созданное в 1992 году.

Генеральный директор группы компаний «ЮСИМ» – Иван Романович МОХНЯК,  председатель комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, председатель союза промышленников и предпринимателей города Копейска, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области.

Основными направлениями  деятельности «ЮСИМ» являются:

- осуществление функций генподряда

- строительно-монтажная деятельность

- швейное производство

- земляные работы

- производство строительных и огнеупорных материалов

- охранная деятельность

- ресторанный бизнес.

Строительная деятельность предприятия «ЮСИМ» началась в 2000 году.

– Шла реструктуризация угольной отрасли, закрывалась копейская шахта «Красная горнячка», – вспоминает Иван Мохняк. – Финансирование осуществлялось за счет федерального бюджета, предусматривающего выделение средств на технические работы по закрытию шахты. Я подал документы и свои предложения на конкурс в Москву и – выиграл! Затем, также по конкурсу, мы проводили в Еманжелинске ликвидацию гидроотстойников разреза «Батуринский». В 2005 году выиграли конкурс  по проведению работ, связанных с водоотливом. Об этом проекте, пожалуй, стоит рассказать особо.

Грунтовые воды затапливали северную часть города Копейска. Для спасения ситуации предлагалось построить систему сброса поверхностных и шахтовых вод в озера Третье и Четвертое и проложить подземный самотечный коллектор из озера Четвертого в реку Миасс, что позволило произвести управляемый спуск воды их этих озер. Минувшим летом проект был осуществлен. Откачка воды осуществляется с помощью сложной системы гидротехнических сооружений, общая протяженность которой превышает 15 км.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Николаевич Дятлов, приезжавший на открытие коллектора, высоко оценил масштаб и экономическую значимость данного проекта. В настоящее время коллектор успешно работает. За полгода его эксплуатации уровень воды в озере понижен на один метр. Таким образом, решена проблема экологических последствий, связанных с ликвидацией и консервацией угольных шахт.

В этом году вводится в эксплуатацию торговый комплекс компании «Metro Cash&Carry» в Копейске. На земельном участке площадью около пяти гектаров построено одноэтажное здание площадью 13000 кв.м, рядом с ним разместилась стоянка на 500 мест. Подрядчиком строительства выступило ООО «Предприятие «ЮСИМ».

В нашем регионе это первый проект подобного масштаба. Компания активно проводит организационные мероприятия по привлечению крупных инвесторов для строительства других всемирно известных крупных объектов, таких как IKEA, CASTORAMA, OB, MEGA, AUCHEN, и других.

Помимо промышленных объектов группа компаний «ЮСИМ» планирует строительство жилых домов в Копейске и сооружение коттеджей близ него.

 

ООО «Предприятие «ЮСИМ».

456618, Челябинская обл., г. Копейск,

ул. Борьбы, д. 15, оф. 1.

Тел./факс: (35139) 7-61-78 (приемная),

7-96-60 (бухгалтерия).

E-mail: [email protected]

 

 

 







Новости членов палаты