The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Дороги, которыми можно гордиться

Дороги, которыми можно гордиться

     История дорожного строительства на земле Сосновского района насчитывает не один десяток лет. Однако с созданием 19 марта 1999 года областного государственного унитарного предприятия «Сосновское» это направление в Челябинской области начало развиваться более динамично. Основными видами деятельности ПРСД являются ремонт и содержание более 649 приведенных километров автомобильных дорог областного и федерального значения.

Виктор Владимирович Диянов,
директор.

 

     ОГУП «Сосновское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог» занимается реконструкцией, ремонтом, а также содержанием федеральной дороги М-5 «Урал» и автодорог общего пользования регионального значения по Сосновскому району, сохраняя их от преждевременного износа и разрушения и обеспечивая тем самым бесперебойное и безопасное движение транспортных средств с нормированными скоростями и нагрузками.
    
Коллектив под руководством В.В. Диянова добился многого: только с 1999 по 2008 гг. годовой объем работ вырос с 31,9 до 341,1 миллиона рублей, в семь раз увеличилась средняя заработная плата. Предприятие и сегодня не имеет задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней.
    
В том, что Сосновское ПРСД признано одним из лучших в России, заслуга прежде всего его директора, талантливого и инициативного руководителя, настоящего лидера. Приняв в 1999 г. руководство близкого к банкротству предприятия, В.В. Диянов за короткий срок сумел вывести его на передовые позиции.
    
Огромный объем выполняемых работ невозможен без бесперебойно работающей техники. Ежегодно обновляется часть автомобильного парка предприятия: активно внедряется новейшая техника, в том числе импортная. В автомобильный парк входят машины, имеющие навесное оборудование, предназначенное для борьбы со снежными заносами, машины для нанесения дорожной разметки, а также для подъема и перевозки различных грузов.
    
Необходимыми материалами Сосновское ПРСД обеспечивает себя во многом за счет собственных производственных мощностей. В его структуре два асфальтобетонных завода — Есаульский и Султаевский.
    
Один из последних объектов, к благоустройству которого было привлечено ПРСД, — областная клиническая больница. Сосновские дорожники еще раз доказали, что умеют работать слаженно и качественно. За сдачу важного для области объекта предприятие отмечено благодарностью губернатора.
    
Специалисты — главная гордость ПРСД. В.В. Диянов сумел создать коллектив, способный решать любые поставленные перед ним задачи. На предприятии работает более 200 человек. Здесь ценят усилия и инициативу каждого: от рабочего до инженера, и только такой подход, по мнению руководства, приводит к успеху. Большое внимание уделяется профессиональной подготовке и переподготовке кадров.
    
Успехи предприятия и его руководителя отмечены многочисленными почетными грамотами Министерства транспорта РФ, губернатора и министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Почетный дорожник Казахской ССР В.В. Диянов кроме прочих наград является обладателем платинового диплома «Лучший руководитель дорожной отрасли Челябинской области».
     
На предприятии работают отзывчивые, неравнодушные к чужим проблемам люди, готовые помочь в любое время, а потому Сосновское ПРСД систематически оказывает благотворительную помощь многим бюджетным организациям района, в том числе детским домам, приютам, школам, епархии Русской православной церкви, женскому монастырю и другим, не забывает о своих ветеранах.
      — В кризисной ситуации всегда есть трудности, но мы их смогли преодолеть, — говорит В.В. Диянов, — сохранили коллектив и материальную базу, работаем качественно, своевременно сдавая объекты. Заработная плата осталась на уровне 2008 года. Я благодарен всей своей команде за сплоченность, понимание ситуации и стремление преодолеть все трудности, выжить и развиваться дальше.

ОГУП «Сосновское ПРСД» 456510, Челябинская область, Сосновский район,
с. Долгодеревенское, ул. Свердловская, 1а.
Тел.: (35144) 2-11-68, 3-20-14.
Факс (35144) 2-14-89.
E-mail: prsd_sosnovka@list.ru







Новости членов палаты